Всемирный фестиваль приборного поиска пройдет 10 сентября

Событие традиционно будет происходить в Англии, но точка сбора копателей перенесена. Ранее фестиваль приборного поиска Detectival проходил в Оксфордшире, а в 2022 году заявлена локация на границе Кембриджшира и Саффолка. 

Организаторы обещают ралли для копателей, игры, развлечения, живую музыку, ну и, конечно же, выставку новейших моделей металлоискателей и аксессуаров для приборного поиска. В прошлые годы производители стремились показать новинки и анонсировать какие-то акции. Будет ли в этом году так же, станет известно позже. «МДРегион» следит за ситуацией.

Что касается ралли, то оно будет происходить в известном формате: поисковики выйдут в поле и начнут на скорость копать заранее заложенные организаторами жетоны, а также то, что уже сотни лет скрывают эти земли. Победителей выберут в нескольких номинациях - и среди тех, кому повезло наткнуться на свежезакопанный «приз» и серди тех, кто поднимет больше всех древностей. 

Для поиска уже выделено поле в 4 квадратных километра «в историческом и значимом месте», при этом «земли подготовлены для идеальных условий поиска».

 

 

Даты проведения Detectival-2022 - 10 и 11 сентября 2022 года.

 

Читать на ЯндексДзен