В Кировской области прошел слет поисковиков

Пусть мероприятие было учебно-тренировочным, пользы оно принесло очень много. Кировские поисковики узнали о передовом опыте, пообщались с ветеранами поиска. 

Ну а теперь подробности. 10 июля на берегу реки Медянка Кировской области состоялось торжественное построение, посвященное подведению итогов и закрытию Слета «Поисковик-2022». Участниками слета были добровольцы Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» Поискового движения России.

Традиционно, летом, начиная с 1997 года, в полевых условиях приобретают необходимые знания и навыки молодые кировчане, будущие участники Всероссийских «Вахт Памяти».

В рамках слета прошли занятия по медицине, технике безопасности при проведении поисковых экспедиций, работе с GPS-навигатором и основам археологии. Среди поисковых отрядов проведены интеллектуальная викторина, исторический квест, вечером проходили культурно-досуговое мероприятия, на котором звучали поисковые песни. Участники слета встретились и пообщались с ветеранами поискового движения Кировской области.

Реконструкторский отдел КООМПО «Долг» провел выставку вооружения и обмундирования Рабоче-Крестьянской Красной Армии периода Великой Отечественной войны.

Были отмечены лучшие участники испытаний по умению работать с металлоискателем, с современными средствами навигации, стрельбе из пневматического оружия, гребле на байдарках, спортивному ориентированию и тактической игре на местности. Добровольцы получили опыт выживания в непростых погодных условиях, который пригодится в будущих экспедициях.

 

 

Словом, время проведено не зря! 

По материалам Поискового движения России

Фото: Поисковый отряд "ЛИНИЯ ФРОНТА" КООМПО "Долг"

Читать на ЯндексДзен