Пинпойнтер для кладоискателя

В последнее время этот аксессуар стал популярным, и сложно найти кладоискателя, который о нем бы не слышал. Мы говорим о пинпойнтерах. Естественно, кто долго в приборном поиске, любит и ценит данный прибор. У девайсов есть много полезных функций, на копе они становятся буквально незаменимыми помощниками. 

 

 

Пинпойтер — металлоискатель небольшого компактного размера, буквально помещающийся в карман. Его используют для того, чтобы более точно определить местоположение цели в уже вырытой ямке. 

Механизм работы пинпойнтера точно тот же самый, что и у полноразмерного металлоискателя с катушкой. В носике пина находится оплетка из проводов, позволяющая сканировать грунт, а в корпусе — электроника, анализирующая поступившие сигналы. Вывод полезной копарю информации осуществляется путем аудиосигнализации, вибрации, светодиодов. У некоторых пинпойнтеров есть дисплей, что тоже удобно. 

Как сообщают копатели с опытом, иногда бывает очень непросто найти мелкую цель в большом коме земли, вывернутом лопатой, особенно в слякотную, промозглую погоду. Также, используя пин, в стенке или на дне ямки гораздо проще локализовать объект и выкопать его, гарантированно не повредив. И время не теряется. 

«Пинпоинтер — вовсе не игрушка для любителей гламурного поиска, а вполне серьезная машинка которая значительно облегчит нам работу и здорово сэкономит время», — подчеркивает кладоискатель Денис Иванов.

 

 

Выбрать свой пинпойнтер можно в магазинах «МДРегион» или заказать онлайн.

П.Макаров

Читать на ЯндексДзен