Пинпоинтер с лезвием

Выдумки народных умельцев иногда поражают размахом творческой фантазии. Так, например, на днях я увидел в сети такой странный девайс, как пинпоинтер, совмещенный с ножом-совком. Удивительная штука!

 

 

Вот что написал автор поста под фотографией: «Купил такой гаджет пару лет назад. Аппарат служил мне верой и правдой и никогда не подводил! При запуске слышен несильный пороговый гул, иногда раздражает, но можно привыкнуть. Пинпойнтер не очень глубинный, средних размеров монету чует на расстоянии 2-3 см, при соприкосновении с металлом издает высокий резкий звук. Нож-совок крепкий, из нержавейки с зубчатой кромкой. Для меня был очень удобным, а кому-то удалось неплохо совместить пинпойнтер и инструмент для копания». 

Копатели усомнились в том, что пинпойнтер с лезвием работает, ведь лезвие вовсе не из пластика, а самое что ни на есть металлическое. На что последовал ответ, что пин, вроде бы, отстраивается от этого куска железа автоматически. А на обратной стороне лезвия вообще поисковый мини-щуп.

 

 

Словом, каких только штук не придумают!

А вы бы таким прибором стали пользоваться?

Что до меня, то у меня и пинпойнтер, и нож-совок имеется. Купить их по отдельности вы можете в магазинах «МДРегион». 

 

П.Макаров

Читать на ЯндексДзен