Золотой фестиваль на Колыме состоится 17 июля

У всех желающих есть возможность проверить свои силы в соревнованиях по промывке золота и выиграть внушительный приз. Прием заявок на участие в фестивале «Старательский фарт» стартовал на этой неделе. Правительство Магаданской области напоминает, что попробовать завоевать приз, намывая самородки, могут только совершеннолетние граждане. Допуск будет только у тех, кто ранее не принимал участие в «Старательском фарте». 

Общий призовой фонд фестиваля составляет 2 миллиона рублей. Половину суммы, то есть один миллион рублей, получит абсолютный победитель этапа промывки золота. Старателю, занявшему второе место, выдадут 700 тысяч рублей, а третье – 300 тысяч рублей. 

Дата проведения фестиваля в этом году - 17 июля. Место - в устье реки Дукча на территории строящегося этнопарка. 

Для гостей золотого фестиваля Магаданской области будут организованы туристические экскурсии, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, будут работать сувенирные палатки. А еще для них пройдет конкурс «Счастливый зритель». Каждый, кто придет на фестиваль, получит специальный номер. А затем судьба покажет, кто из них счастливчик! Тоже своего рода проверка фарта. Приятных призов обещают много. 

 

Фото: Правительство Магаданской области

 

Подробности о регистрации на соревнования по промывке золота можно узнать на сайте 49gov.ru.

 

Читать на ЯндексДзен