На страже образования 

Инновационная модульная проходная «Блокпост 3.2» позволит организовать эффективный досмотр, обеспечит безопасность учащихся и преподавателей. В одном из учебных заведений она уже была установлена.

 

 

Инженеры компании «Блокпост» произвели осмотр помещения и все необходимые расчеты для монтажа модульной проходной. Специалисты осуществили установку и наладку конструкции в короткий промежуток времени. По окончании работ сотрудникам службы охраны были даны инструкции по эксплуатации устройства.

Модульная проходная, разработанная компанией «ИРА-ИНЖИНИРИНГ», позволяет исключить пронос на территорию учебного заведения любые опасные для окружающих элементы, в том числе холодное и огнестрельное оружие, взрывоопасные предметы. Модульная проходная «Блокпост 3.2» также измеряет температуру тела посетителя.

Проход через высокоскоростной турникет осуществляется при помощи пластиковых пропусков. Это позволяет исключить попадание на территорию учебного заведения третьих лиц. По усмотрению охранника турникет может быть разблокирован для прохода посетителей и гостей учреждения, не имеющих пропуска.

 

 

Стоит отметить, что именно это устройство было выбрано учебным заведением не просто так. Простота эксплуатации и интуитивно понятный интерфейс арочного металлодетектора позволяют пользоваться им сразу после установки. Сотрудникам службы охраны не требуется проходить обучение для пользования конструкцией. Немаловажным является и наличие функции «Антипаника». Она подразумевает открытие турникета для свободного выхода большого количества людей из помещения в случае чрезвычайно ситуации, например, пожара.

 

Напомним, что ООО «ГК ИРА-ПРОМ» - производитель металлодетекторов, турникетов и шлюзовых кабин торговой марки «БЛОКПОСТ» - отечественного продукта на рынке безопасности.