Новинка в сфере безопасности – модульные проходные «БЛОКПОСТ»

Новейшая разработка компании «ИРА-ИНЖИНИРИНГ» была представлена в середине мая. Это модульные проходные «БЛОКПОСТ» – инновационное решение для организации досмотра, дезинфекции и СКУД входных групп. 

 

 

«Принцип блочной сборки позволяет максимально оперативно скомпоновать готовую проходную из различного оборудования и устройств идентификации. Докупая дополнительные модули, есть возможность расширить функционал входной группы и повысить уровень безопасности на объекте. Новейшая разработка компании «ИРА-ИНЖИНИРИНГ» удовлетворит любые индивидуальные пожелания заказчика», – утверждается на официальном сайте производителя.

Отметим, что модульную проходную можно сконфигурировать исходя из индивидуальных пожеланий и требований: от самой простой с одним турникетом до более сложной с функциями дезинфекции тела, досмотра, идентификации , радиационного мониторинга и выявления опасных и взрывчатых веществ. 

 

Виды модульных проходных 

 

 

Дополнительные опции модульной проходной 

 

  • Модульную проходную можно дополнительно оснастить программным обеспечением, которое будет осуществлять: мониторинг посетителей в реальном времени, ведение базы персонала/посетителей, учет рабочего времени, интеграция в систему видеонаблюдения, охранной сигнализации (СОС), пожарной безопасности. 

Также дополнением может стать оборудование для большей безопасности:  

  •  Весовая платформа. Устройство, предназначенное для снятия данных о весе посетителя и сопоставление его же при выходе, а также контроля прохода по одному.
  • Модуль обнаружения следов взрывчатых веществ и наркотических препаратов. Устройство для автоматического обнаружения следов взрывчатых веществ на теле/руках человека.
  • Терминал для тестирования на алкоголь. Дополнительная система проверки на употребление алкоголя посетителем или работником предприятия.
  • Радиационный монитор. Скрытый или открытый монтаж в проходной. Радиационный монитор для обнаружения радиоактивных материалов при контроле интенсивных потоков посетителей.
  • Кодонаборная панель. Это устройство, используемое в СКУД для ограничения доступа в помещения, офисы, здания и т.д. Используются для открытия замка (электромагнитного, электромеханического) путем ввода ПИН-кода.
  • Биометрические считыватели. Терминал для распознавания лица, ладони, по отпечатку пальца. Бесконтактный, современный способ идентификации посетителей, отличающийся высокой степенью защиты от взлома и фальсификации.
  • Картоприемники. Считывают и собирают магнитные карты посетителей в контейнер. Избавляют от присутствия охранника на КПП. Встраиваются в турникеты, шлюзовые терминалы и автоматические двери. Защита от влаги IP 67 — можно устанавливать на улице.
  • Рентгенотелевизионная установка (интроскоп). Использует рентгеновское излучение, служит для обнаружения опасных и взрывчатых веществ в ручной клади или багаже, а также почтовых отправлениях.

 

Преимущества модульных проходных:

 

  • УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ – интеграция в любую СКУД;
  • КОМПАКТНОСТЬ – реализация полноценной автоматической проходной на площади от 1,5 м ²;
  • МОДУЛЬНОСТЬ – оперативное дополнение проходной модулями с различным функционалом: досмотр, измерение температуры, ведение электронных журналов, турникеты, дезинфекция, шлюзовая кабина и пр.