Лучшие металлоискатели 2022 года по версии «МДРЕГИОН»

Металлоискателей так много, что на первый взгляд трудно разобраться, какой из них подойдет вам идеально. В чем отличия? Важно ли знать, как работает металлоискатель и для каких условий он хорош? Можно ли просто включить его и идти искать, или следует хорошенько разобраться в настройках? Есть довольно много вопросов, которые вы можете задать перед тем, как определиться, какой металлоискатель станет лучшим для вас. Ну а «МДРегион» постарается предоставить информацию, которая облегчит ваш выбор.

 

 

Металлоискатели используются для самых разных целей, поэтому перечислим основные категории, в которых мы отметим топовые модели. Итак, металлоискатели бывают: 

  • Для поиска мелких целей
  • Для поисковых экспедиций поискового движения
  • Универсальные
  • Для профессионалов
  • Для начинающих
  • Для детей и подростков
  • Для поиска на пляжах
  • Для путешествий
  • Подводные
  • Грунтовые

 

Теперь пробежимся по этим категориям. 

 

Лучший металлоискатель для мелких целей

 

Мелкие цели - это ювелирные украшения размером с маленькую сережку или обрывок цепочки, а также тонкие монетки. Подходящие металлоискатели здесь - это XP Deus и XP ORX, которые уже несколько лет доказывают свою эффективность по золоту и серебру. У этих моделей очень точный и чистый звуковой диапазон, так они хороши для обнаружения желательных целей в грунтах с обилием металлического мусора. Для еще большей точности можно приобрести высокочастотную катушку HF (эллиптическую или круглую). Более высокая частота поиска позволяет обнаруживать еще более мелкие объекты. 

 

 

Лучший металлоискатель для поисковиков 

 

При поиске по военным целям важно обнаружение больших предметов из железа на большой глубине. Разумным решением будет выбрать катушку большого размера, а также убедиться, что металлоискатель способен четко указывать на железо. Может быть полезной функция статического поиска (пинпойнт) при поиске крупных предметов. К подходящему для поисковиков типу металлоискателей можно отнести серию Minelab Vanquish, Minelab X-Terra, Quest X5 и Quest X10. Также можно приобрести поисковые катушки большого размера, к примеру, от «МДРегион». 

 

 

Лучший универсальный металлоискатель

 

Ваш поиск наверняка не локализуется в одном районе, а значит, грунтовые и прочие условия точно меняются. Может быть, вам также интересно ходить не только по полям, но и по лесам, а также на пресноводных пляжах. Значит, нужно найти металлоискатель на все случаи жизни. Здесь можно предложить универсальные МД, такие, как XP DEUS II и Quest Q30. 

DEUS II - новейший металлоискатель с целым набором удобных поисковых режимов, специально созданных для разных условий поиска. Также можно настроить и работать на различных частотах от 3 кГц до 45. Кроме того, у этой модели есть и подводный режим, и режим поиска на соленом морском песке, и режим поиска натурального золота.

 

 

Quest Q30 - металлоискатель, который также отлично вписывается в концепцию универсального металлоискателя. С помощью нескольких нажатий на одну из кнопок вы можете комфортно искать в поле или в лесу, на пляже или по берегам каменистого ручья. И вам не потребуется долго разбираться в сложных настройках, так как большая их часть уже сделана за вас. С помощью Quest Q30 вы узнаете, какой тип поиска подходит для вас. 

 

 

И еще один универсальный прибор - это, без сомнения, Minelab Equinox 600. У него также есть предустановленные удобные настройки и программы. Вы можете менять режимы поиска нажатием одной кнопки. Далее, Equinox 600 работает на нескольких частотах, есть и возможность их выбора, что делает проще поиски на соленых песках пляжей и на глинистых почвах. Если вы копаете там, где у грунта все время меняется степень минерализации, то с Equinox 600 вы не почувствуете никаких проблем с этим.

 

Лучший металлоискатель для профессионалов

 

Профессиональные металлодетекторы, по нашему мнению, действительно не имеют себе равных. Это часто отражается на цене, но возможности прибора перекрывают тот недостаток. Здесь просто упомянем Minelab GPZ 7000 (множество универсальных функций и современных технологий, включая беспроводное аудио, GPS и герметичность), а также инновационный Minelab GPX 6000 (легкий, простой, но в то же время с экстремальными возможностями по глубине и максимальной чувствительностью к золоту и мелким целям). 

 

 

Лучший металлоискатель для начинающих

 

Поиск с металлоискателем - увлекательное и полезное занятие. Как вы поняли из этой статьи, есть большое количество вариантов поиска, потому у вас есть выбор. Чтобы определиться, какой металлоискатель вам лучше взять, как новичку в хобби, важно знать, что и где вы будете искать. Ну а мы подскажем пару самых популярных моделей для новичков. Это серия Minelab Go-Find - простые недорогие металлоискатели, но с достаточно широкими возможностями. А также Minelab Vanquish. Можно обратить внимание и на модели Bounty Hunter или Quest. 

 

 

Лучший металлоискатель для детей и подростков

 

Купить ребенку металлоискатель - один из неплохих способов увеличить время пребывания на свежем воздухе, на природе, а также привить интерес к истории и физической активности. Какой металлоискатель купить в таком случае? Тот же Minelab Go-Find - отличное решение для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Понятные картинки на экране, нешуточная чувствительность, компактные размеры. 

Quest X5 и Quest X10 Pro с возможностью погружения под воду тоже станут хорошими приборами для юных кладоискателей. Эти металлоискатели просты в эксплуатации, но имеют больше возможностей настройки. Потому возрастной диапазон здесь побольше, от 7 до 18 лет.

 

 

Лучший металлоискатель для пляжа

 

Искать металлоискателем на пляже - особое удовольствие. Прогулка по берегу, солнышко, ветерок. И коп в осыпающихся ямках песка. А на морском берегу еще и соль может создать ненужные помехи. Но есть металлоискатели, что хорошо работают и в таких условиях. Это Equinox 800, например, водонепроницаемый, многочастотный, легко стабилизирующийся. С Equinox вам не нужно сильно менять настройки или вообще можно ничего не менять.

Тут же упомянем такой МД, как Quest Q60, он также подходит для поиска в прибрежных водах.

 

 

Лучший металлоискатель для путешествий

 

Почему бы не взять с собой металлоискатель в отпуск или в путешествие? Здесь лидируют складные модели XP Deus, DEUS II и ORX — удобные металлоискатели, которые можно взять с собой. Они очень компактны для хранения и имеют минимальный вес. Сюда же серия Go Find от Minelab. 

 

Лучший подводный металлоискатель

 

Лидер здесь, несомненно, Quest X10 Pro. Какой еще металлоискатель позволяет погружаться до 3 метров и при этом стоит, как обычный грунтовый? Только Quest. Со Scuba Tector Pro от Quest можно погружаться до 60 метров. Отметим также отличные результаты и у DEUS II, но он практически вне конкуренции.

 

Лучший грунтовой металлоискатель

 

Поиск по суше - все-таки пока преобладающий тип поиска в нашей стране. Довольно сложно сказать, какой металлоискатель лучше всего подойдет именно вам, поскольку выбор - дело глубоко индивидуальное. Но вот несколько популярных моделей: Minelab Vanquish, Minelab Equinox, XP Deus, XP DEUS II, Quest X5, Quest X10. 

 

 

Лучший металлоискатель для вас

 

Если вам интересно, какой металлоискатель действительно станет лучшим для вас, приглашаем вас в магазины «МДРегион», и мы посоветуем вам, что выбрать! На связи. Ждем вас.

*По версии МДРЕГИОН

П.Макаров

Читать на ЯндексДзен