Брать ли второй металлоискатель?

Нужен ли второй прибор поисковику? Считаю, да, конечно же, нужен! Но, например, у меня долго не выходило обзавестись вторым металлоискателем. Причина проста и незатейлива: не хватало средств.

 

 

Наверняка это знакомая многим ситуация, когда вроде бы начинаешь копить на прибор, но до реализации задуманного не доходит. Неоднократно уже откладывал на второй металлоискатель, и то одно, то другое... Семья, содержание автомобиля, бытовые нужды и так далее и тому подобное.

Все равно же понимаешь, что один-то прибор у тебя есть, и приобретение второго – дело не крайне необходимое, тем более мне не был нужен какой-нибудь узкоспециализированный МД под конкретную задачу типа подводника или для поиска золота. Я-то как раз нацелился на что-то поуниверсальнее и попроще, хотелось именно запасной, гостевой металлоискатель. Чтобы был всегда под рукой, так как моя работа связана с разъездами. Закинул в багажник, да и поехал по делам. Время осталось – где-нибудь выскочил и покопал.

Поначалу было нацелился на какой-нибудь подержанный аппарат типа «Терки» 505 или 705. Но не лежала душа брать б/у.

В общем, решил покупать новый прибор не из дорогих. Остановил свой выбор на Minelab Vanquish 440, но тут произошли известные всем события, и ценник ощутимо изменился. Мне показалось, что для второго прибора это уже многовато. Однако от покупки я решил все-таки не отказываться, поскольку неизвестно, что нас ждет впереди. Пусть будет запасной МД.

В результате взял Vanquish 340. У него поисковая катушечка небольшая по размеру, можно использовать для лесных походов или когда потребуется снайперка. Основной прибор у меня с катушкой 11 дюймов и, если что, есть с чем потом добить интересное место по более глубоким целям.

 

 

Чем привлек именно этот прибор? Очень понравились его компактность и легкий вес, удобно складывается, можно не разбирать. Простой в настройках и управлении, проще просто некуда. Мало ли, забудешь или сядут батарейки – без проблем купишь их в любом сельпо или на заправке. Средние показатели по глубине обнаружения, отличная скорость отклика, можно эффективно работать на замусоренном месте. Поисковая катушка водонепроницаемая, а я люблю иногда на мелководье походить.

 

 

Ну и, конечно же – цена. Считаю, что в современных реалиях у Vanquish 340 – самое правильное соотношение цена-качество.

Дмитрий Стелецкий

Читать на ЯндексДзен