Codan озвучили сумму полугодовых продаж. Это 19,2 млрд рублей

Финансовый год группы компаний, в которую входит Minelab, начинается с июля. До декабря длится первое полугодие финансового года. Ближе к концу февраля компания отчитывается за итоги полугодия. Ну а сегодня удалось узнать предварительные итоги. 

«Codan хорошо завершил первую половину года, и наша прибыль будет рекордной. Неаудированные продажи, достигнутые в первой половине финансового года-2022, составили 257 млн ​​долларов США (19,2 млрд рублей), что на 32% больше, чем в предыдущем соответствующем периоде. Ожидается, что чистая прибыль после налогообложения составит около 50 млн долларов США (4,7 млрд рублей), увеличившись на 21%», - сообщили в группе компаний. 

Также Codan отмечают, что несмотря на глобальную нехватку электронных компонентов и сбои в глобальной цепочке поставок, складские запасы были увеличены и поставки клиентам успешно поддерживались. 

 

 

17 февраля 2022 года совет директоров предоставит дополнительную подробную информацию о результатах деятельности в первом полугодии и прогнозах на второе полугодие финансового года-2022.

 

Читать на ЯндексДзен