Новинка 2022 - арочный металлоискатель с тепловизионной системой

Новейшая разработка, металлодетектор «БЛОКПОСТ» с тепловизионной системой Delta 100, была представлена в конце января 2022 года. 

 

 

Новая модель арочного металлодетектора называется БЛОКПОСТ PC Z 600 M K с тепловизионной системой Delta 100.

Ее преимущества - легкость и простота в использовании и настройки. Это обеспечивает новый мощный микропроцессор. Он же помогает легко обнаружить и провести дискриминацию металла. Из других плюсов отмечаются три способа подключения к электросети и так называемые «сухие» контакты. 

Арочный металлоискатель также оснащен доступным интерфейсом блока управления, отличается высокой степенью безопасности, универсальной применимостью, высокой чувствительностью, широким диапазоном детектирования, нечувствительностью к помехам, возможностью эксплуатации в течение 24 часов в интеллектуальном режиме с выдачей одновременно звуковых и световых сигналов тревоги. Все параметры, по утверждению компании, находятся на самом современном мировом уровне. 

Далее немного подробностей о работе прибора. Так, для подсчета количества проходящих людей через металлодетектор используется уникальная технология передачи инфракрасного сигнала за счет использования инновационных приемо-передающих ИК-датчиков. Наличие светодиодных индикаторов, располагающихся по боковым антенным панелям, позволяет очень быстро оценить местоположение запрещенных металлических предметов на теле человека. Кроме того, бинокулярная тепловизионная видеокамера Delta 100 в реальном времени определяет потенциально нездоровых посетителей с расстояния от 1 до 10 метров, при хорошем освещении, распознает и фиксирует их лица, подает сигнал тревоги охране. Данные с тепловизора напрямую передаются на монитор, без использования сервера, регистратора или СКУД. На экране монитора выводится видеоизображение и ИК-изображение, а также численные значения температур. При этом выводятся лишь те тревожные события, которые относятся к передвигающимся через зону контроля объекта. 

 

 

А будет ли работать функция распознавания лиц, если человек в очках или маске? Да, будет. Запись тревожных событий позволяет не только обнаружить человека с температурой, но и записать фото и видео его прохождения в поле зрения тепловизора. Открытая программная платформа позволяет интегрировать металлодетектор БЛОКПОСТ PC Z 600 M K с тепловизионной системой Delta 100 со всеми существующими системами СКУД. В результате интеграции турникета серии БС и металлодетектора БЛОКПОСТ PC Z 600 M K с тепловизионной системой Delta 100, появляется возможность автоматического управления турникетом.

Тепловизор может автономно работать без компьютера, сервера и регистратора, поскольку тепловой сканер подсоединяется непосредственно к монитору через стандартный видеокабель HDMI. Камера тепловизора может быть установлена на входной группе или штативе. Пост контроля температуры может быть организован за 5 минут. Камера высокого разрешения, скорость измерения 0,1 сек., погрешность — 0,3 градуса. Есть интеллектуальный режим (автокоррекция под температурные условия помещения, автоматическое определение наличия маски, подача сигнала при обнаружении объекта с повышенной температурой, анализ средней tº людского потока).

 

 

P.S. Металлодетекторы БЛОКПОСТ PC Z 600 M K с тепловизионной системой Delta 100 безвредны для человеческого организма. Используется магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для людей с кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами, беременных женщин.