МДКЕШИНГ 2021 И СЪЕМКИ ФИЛЬМА В СВЕЧЕ

В очередной раз мы побывали в гостях у наших друзей из поселка Свеча, помогли им в организации и проведении ежегодного фестиваля «Ратники святой Руси». 

 

 

На этот раз происходящее вряд ли можно было назвать фестивалем — скорее, это был слет-встреча старых друзей, связанных общими целями и увлечением. Однако при этом никакими скидками и послаблениями на междусобойчик даже не пахло: например, требования к аутентичности формы, оружия и тому подобного были не менее жесткие, чем при проведении масштабных реконструкций.

 

 

Как обычно, народ съехался из разных районов области, были участники из других регионов. 

 

 

Соответственно палаточный лагерь, полевая кухня и все прочие атрибуты фестивалей прошлых лет, конечно же, присутствовали.

 

 

Как и в прошлые годы, в рамках фестиваля «Ратники святой Руси» снимался короткометражный фильм на тему Великой Отечественной войны.

Собственно, проведение исторической реконструкции на сей раз и было ориентированно именно на съемки этого фильма. Кстати, нашим блогерам довелось поработать в качестве операторов-постановщиков на этих съемках.

 

 

Ну и, уже традиционно, представители компании «МДРегион» провели игру МДКЕШИНГ, которая, надо сказать, неизменно становится долгожданным событием, вызывая неподдельный восторг у детей и большой интерес у взрослых участников мероприятия.

 

 

Было закопано более сотни монет советского периода, а также множество банок консервов, особенно ценимых поисковиками (сгущенка, тушенка). 

Все это являлось целями, которые участники «ратников» искали с металлоискателями, разделившись на команды. Основной состав команд, конечно же, — дети и подростки, но были и семейные команды. 

 

 

Главной целью игры, как и в прошлые годы, стал игровой жетон «МДКешинг», изготовленный специально для игры в Свече.

 

 

Команда, нашедшая этот жетон, получила главный приз — металлоискатель Minelab Go-Find 66 от компании «МДРегион»!

 

 

Видео о событиях скоро будет на нашем канале, вы сможете все увидеть собственными глазами. 

 

Читать на ЯндексДзен