Что случилось? 7 проблем на копе и их решение

Вы узнаете, какие бывают проблемы с металлоискателями от XP Metal Detectors и как их устранить. В руководстве пользователя такой информации нет, а советы по устранению неполадок дает тестировщик XP Гэри Блэкуэлл.

 

 

  1. Светодиод на катушке металлоискателя Deus или XP ORX мигает, даже когда блок управления выключен. Это нормально, так как катушка находится в режиме ожидания, соединения с блоком. Не беспокойтесь об этом. Тот же принцип работает и с пинпойнтером MI-6.
  2. Когда вы вводите серийный номер катушки HF или X35, металлоискатель начинает сходить с ума, производить шум. Это означает, что версия вашей прошивки слишком старая. Обновите прошивку до той версии, которая принимает HF и Х35 без проблем.
  3. Когда вы случайно ударяете катушку о камень, корень, сухую стерню, выдается ложный сигнал. В чем проблема? В том, что, скорее всего, у вас слишком низкое значение баланса грунта или установлен режим отслеживания, когда он вам не нужен. Рекомендуется установить баланс грунта между 88 и 90 и посмотреть, не исчезнет ли проблема.
  4. Если вам кажется, что катушка некрепко установлена на штанге и все время болтается, проверьте болт и гайку. Они могут быть в неправильной позиции или окажется, что они совершенно истерлись. 
  5. При обновлении прошивки выдается ошибка, и обновить прошивку невозможно. Вы точно не используете двойной провод для обновления? Если у вас подключен провод с одним разъемом для USB и двумя для блока металлоискателя (раздвоенный на одном из концов, если понятнее), замените его на тот, у которого раздвоенности нет.
  6. Иногда, когда вы включаете МД, и у вас появились ложные сигналы, которые никак не исчезают, возможно, что у вас в блоке управления выбрана не та катушка, которая прикреплена к штанге. Выберите нужную через специальное меню.
  7. Когда вы надеваете наушники таким образом, что ободок их находится на шее сзади, укоротите его длину. Так фиксация наушников на ушах и на шее будет более надежной.

Ну и еще один совет, необязательный к исполнению.

Когда вы не знаете, куда идти, и выбираете направление на действительно большой территории, раскрутите пинпойнтер или уроните его на землю. Куда покажет его носик (рабочая зона) - идти туда. От себя отметим, что не с любой техникой возможны такие действия. Но с пинпойнтерами XP MI-4 и MI-6 возможны.

Удачи на следующем выезде.

 

Читать на ЯндексДзен