Minelab 6 и Coiltek 10x5 – обе катушки хороши!

Проблема выбора дополнительной катушки для Minelab Equinox

 

Как только Coiltek выпустили новые катушки для линейки металлоискателей Equinox от Minelab, я тут же положил глаз на лодочку 10х5 дюймов – мой излюбленный формат. 

 

Фото: Павел Новиков

 

Юзал такую же по форме и размеру катушку раньше с «Теркой 705» и «Траком» и считаю лодочку наиболее подходящим вариантом снайперки под мои задачи. 

Изначально, когда еще не было выбора, взял минелабовскую таблетку 6 дюймов, но в последнее время пользовался ею нечасто, в основном в воде работал. В удовольствие иногда, особенно в жару, побродить по малым рекам на местах, где были броды, переправы, мосты, водяные мельницы. 

Да и когда шурфить приходится, что говорить, «шестерка» замечательно отрабатывает, хотя шурфить я небольшой любитель. На плотном мусоре так же высший балл ей – огонь катухан! 

Но у меня чаще надобность в катушке малого диаметра возникает в лесу. Как правило, это урочища с умеренной замусоренностью, порой сгинувшие задолго до советов, а там важнее маневренность и цепкость к мелочи…  

 

Фото: Павел Новиков

 

Бывает, еще по грубой перепашке хожу, где приходится обнюхивать катушкой отвалы со разных сторон, ну и те же малые реки. Вот потому 10х5 и предпочтительнее – шустрая, маневренная, среди кустарника и ветровала с ней не встрянешь, легкая, разделение на мусоре – не придраться, притом захват все же более-менее приличный. 

В общем, хотя и радовала меня 6-ка, но расстался с ней без сожалений – продал и взял лодочку 10х5.

Конечно, у меня было еще преимущество, как у покупателя, даже два: во-первых, с другими приборами многолетний опыт с катушкой такого размера и формы, во-вторых, предварительно, еще весной, брал Coiltek на тесты у блогеров «МДРегион». 

 

 

Так что именно эту катушку – Coiltek 10х5 дюймов для Minelab Equinox 600/800 – могу смело рекомендовать. С единственной оговоркой.

Я рекомендую ее тем, кто понимает, зачем, под какие задачи ему нужна данная катка, то бишь тому, кто не для коллекции покупает. 

 

 

Думаю, что люди с богатым опытом копа по-настоящему оценят лодочку Coiltek!

Денис И.

Читать на ЯндексДзен