Equinox 600 + Coiltek 15 дюймов. Продолжение истории

Обещал написать отчет по моему первому полноценному выходу с катушкой Coiltek 15 дюймов. Постараюсь коротко и по делу.

Условия поиска – поле, выхоженное «Вениками» и «Деусами» до полного отсутствия цветных сигналов. Речь, конечно, о небольшом участке этого поля, где весной я зацепил чешую Грозного в количестве, как бы намекающем на кубышечку распаханную (чуть менее 20 штук). Размеры чешуеносного квадрата – примерно 10 на 10 метров.

 

 

Причем в мае прошлого года там было распахано (тогда и зацепил чешуй), потом посажено что-то на корм скоту, ну и осенью, соответственно, убрано.

Весной место долбили в три «Веника» и два «Деуса» + «Терка 705», все со штатными катушками, ездили три раза. Не шурфили, в последний заход выскочило только 2 чешуйки.

Осенью на два «Веника» – вообще одна монетка за полтора часа.

 

 

Нынче приехали пробивать в три Equinox – один 600 с 15 рулем от Coiltek и два 800 с 11 штатками.

Чуйка у всех была 23, «Коилтек» абсолютно стабилен, ни малейших писков не по делу. Ходил я с F2 = 0 и с F2 = 2 на 600-м, чешуя попадала и так, и так. Скорость, в основном, 2. Мет.мусор (кованина и мелкое железо) есть, но не критично даже для руля, хотя и заметно мешало иногда. Набрали не жирно, однако чешуя присутствует, значит, все же есть смысл шурфить по осени. 

 

 

Итог: я с 600-м и Coiltek – 5 чешуек, коллеги со штатками – 3 чешуйки на два 800-х. 

 

 

 

Топтались практически друг за другом часа два, потом по округе чутка пробежались. Ну и, как водится, понесло проверить еще одно местечко, в результате только время зря потеряли… 

Правда, ребята все равно меня обогнали в общем зачете по количеству находок на двоих, (империя, советы), но это, я думаю, непосредственно к работе катушек никакого отношения не имеет.

 

 

Что касается веса: как человек обычной, средней комплекции, в нормальной физической форме, 3-4 часа ходить могу спокойно, без существенных перекуров. Потом чай, бутики, отдых и снова можно работать. Само собой, чудес не бывает, к концу дня устается сильнее, чем с 11-дюймовой катушкой. То есть, если у человека нет травм (суставы там, связки), то с отдыхом вполне реально целый день отходить с пятнашкой. 

Кстати, есть же классное решение для любителей постоянно ходить с рулем – разгрузка. Можно приобрести родную Minelab, можно подобрать альтернативу подешевле.

В общем, Coiltek 15 дюймов определенно прибавляет глубины «Венику», и что особенно радует – не только на крупняк (империя), но и на мелочь (чешуя, металлопластика)!

 

 

Ну а то, что пропусков с рулем меньше благодаря увеличенному диаметру, это и так понятно.

Из минусов – ну тут так же все очевидно, тяжелее и на сильно замусоренном участке с ней работать то еще удовольствие. 

Денис И.

Читать на ЯндексДзен