Что делает телескопическую штангу XP особенной?

Во-первых, ее эргономика. Телескопическая штанга металлоискателей XP Metal Detectors позволяет сделать ровную проводку катушкой слева направо и наоборот. С ней легче не раскачивать металлоискатель, а делать проводки катушкой с соблюдением одинакового расстояния до грунта. 

Во-вторых, поскольку штанга легкая, затрачивается меньше усилий на каждом взмахе, а это значит, что утомление долго не наступит. Особенно это заметно при длительном поиске. 

В-третьих, качественная рукоять из резины на S-образной штанге удобно лежит в руке. 

В-четвертых, телескопическую штангу можно очень быстро привести в рабочее состояние или сложить за секунды и упаковать в рюкзак. 

Высокочастотные катушки XP поставляются с нижней секцией штанги. Сколько нужно времени, чтобы поменять катушку? Немного. На пульте управления выбрать в меню «Новая катушка», нажать на замок, снять нижнюю штангу с катушкой, взять сменную катушку, присоединить. Всё, катушка готова к использованию. 

Далее, телескопическая штанга XP позволяет делать естественные движения катушкой, держа ее на комфортном расстоянии. Вам не нужно постоянно отодвигать от себя катушку и тратить лишние силы на этот процесс.

Еще один аспект, который отличает штангу ХР от других. На многих обычных штангах есть система отверстий и замков, позволяющая настроить длину штанги. Но количество этих отверстий с замками ограничено, и они жестко фиксируются. У ХР можно просто ослабить замок, и длина штанги будет меняться сама. Когда вы подберете нужную длину для себя (примерно 25 см от ног), замок можно зафиксировать.

 

 

Ну и напоследок: штанга XP практически неубиваемая, но при надобности любой из ее элементов можно легко заменить.