Codan открыли центр инноваций в Аделаиде

2 декабря компания Codan, в состав которой входит Minelab, объявила о создании нового центра инноваций и лабораторий CoLab при поддержке местной фирмы по бизнес-инновациям 11point2. Центр расположен в Австралии, в районе передовых инноваций города Аделаиды – Lot 14.

 

 

Это часть стратегии Codan по инвестированию в основные и новейшие технологии в целях обеспечения соответствия бизнеса требованиям завтрашнего дня. CoLab будет сосредоточен на технологических приложениях для отслеживания обстановки, в частности, на использовании технологии отслеживания и определения местоположения, не базирующейся на GPS. Ключевые области исследований будут включать компьютерное зрение, методы радиолокации, машинное обучение и алгоритмы слияния данных.

«Центр инноваций будет снижать риски передовых технологий посредством исследований и проверки концептуальных проектов при помощи CoLab, продвигающей рыночную валидацию ключевых приложений, - подчернул Рори Лайнехан, технический директор. - Это представляет собой значительные инвестиции в STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics) и предлагает Codan возможность набирать новые исследовательские группы, развивать таланты и предоставлять платформу для исследований кандидатам наук».

CoLab будет располагаться в центре Lot 14, что дает доступ к обширной глобальной сети предпринимателей, технологических стартапов и исследовательских центров мирового уровня.