В России вышла книга о том, где искать золото

Как утверждает автор, в издании есть советы не только о том, как добывать драгоценный металл традиционными старательскими способами с помощью шлюзов и проходнушек, но также и о том, как находить самородки с металлоискателем. 

 

17 августа в России официально появилась первая книга для золотодобытчиков и старателей. В этот день стартовали рассылки издания. Книга называется «Где искать золото. Практическое руководство по поиску и добыче золота». Руководство доступно только в печатном варианте, электронную версию автор пока выпускать не планирует.

К слову, издание вышло под руководством известного старателя, золотодобытчика и кладоискателя Рудольфа Кавчика.

 «Эту книгу я написал для тех, кто хочет научиться искать и находить, а также добывать золото. Золотодобыча – это не фарт, это наука. Этот учебник поможет вам стать успешным старателем. В одной книге я собрал опыт и знания старателей и геологов, подкрепив своими навыками. Из книги вы узнаете, как провести разведку и найти богатое золото, самостоятельно сделать оборудование или как не ошибиться при его покупке, как не попасть впросак в законодательстве, как выбрать металлоискатель и катушку для поиска золотых самородков, куда поехать, где искать золото», - рассказал Кавчик. 

 

 

Что же, весьма интересное начинание! Будем надеяться, что вскоре в России примут-таки закон о вольном приносе, и физические лица смогут добывать драгоценный металл свободно и без проблем – как с металлоискателем, так и без.