С каким металлоискателем можно найти больше золота?

Металлоискатель может пригодиться не только для поиска монет и старинных реликвий наподобие иконок, крестов и прочей металлопластики. Естественно, что его используют и для поиска таких приятных вещиц, как золотые самородки. 

В России, правда, чтобы использовать металлоискатель подобным образом, нужно входить в ряды официальных золотодобытчиков. За границей – по разному. На территории Евросоюза поиск золота с прибором разрешено, другое дело, что того золота не так уж много, прямо скажем, не золотые горы. Золотые горы локализуются в Азиатском регионе, но там с разрешением копать тоже все сложно.

Может быть, поэтому Minelab 18 августа 2020 весьма осторожно сообщает о большой и значимой находке. «Ранее в этом месяце поисковик из Азии обнаружил этот огромный золотой самородок с помощью GPZ 7000! Обнаруженный на глубине более 1 метра самородок весит 2,6 кг и оценивается в 400 000 австралийских долларов», - рассказали в компании. Отметим, что 400 тысяч австралийских долларов эквивалентны сумме в 21,3 млн рублей. Так что копателю действительно повезло.

 

 

Ну а теперь ответим на вопрос из заголовка: с каким металлоискателем можно найти больше золота. Думается, что как раз с металлоискателями, которые специально созданы для поисков золота. Это линейка Minelab GPX, а также Minelab GPZ 7000 и GOLD MONSTER 1000.