Gauss MD – взгляд со стороны

Как только появилась информация о новинке от MarsMD, естественно, тут же подтянулись хейтеры и занялись привычным делом. Оно и ладно, пускай виртуально накидывают известную биологическую субстанцию на вентилятор, надо же людям чем-то заняться.

Тем же, кому новый металлоискатель действительно интересен, осталось совсем немного подождать: скоро на официальном канале «МДРегион» появятся ролики, где Gauss MD будет тщательнейшим образом всесторонне протестирован. 

 

 

Ну а пока просто выскажу своё частное мнение об этом приборе. Вернее о том, почему новинка, на мой взгляд, заслуживает самого пристального внимания российского поискового сообщества.

 

Причина № 1 

 

Мы уже давно знаем Mars MD как производителя качественных поисковых катушек, пинпоинтеров, систем беспроводной связи для металлоискателей и ещё ряда полезных девайсов.

Поисковое оборудование, которое компания выпускает на протяжении многих лет, отлично себя зарекомендовало – катушки реально очень стабильны в работе и добавляют глубины обнаружения приборам разных производителей. Пинпоинтер прост в использовании и надёжен.

Так почему бы Mars MD и не создать классный современный металлоискатель?

 

 

Причина № 2

 

Крайне интересный конструктив! Собственно, уже имеющееся на канале обзорное видео достаточно ярко и чётко отражает этот момент. Такую бы штангу да некоторым приборам от именитых, западных производителей!

Не забываем: всё-таки Gauss MD создавали люди, многие годы посвятившие приборному поиску, соответственно, они отлично знают, что хорошо ляжет в руку копарю.

 

 

Причина № 3

 

Заявленный функционал, прямо скажем, впечатляет! Заметьте, при этом никто не вопит на каждом углу о рекордах по глубине обнаружения, непревзойдённой скорости отклика или фантастической точности идентификации.

Вероятно, производитель уверен, что прибор настолько круто покажет себя в реальном поиске, что никаких «предварительных ласк» и не требуется.

Однако потенциал у данного металлоискателя явно очень серьёзный. Вы посмотрите на эту комбинацию технологий (аналоговой и цифровой) под одной крышкой, а какие широкие возможности настроек! Ну и плюс к тому определённые разговоры, вернее, конкретные заявления производителя о присутствии искусственного интеллекта. Это всё, конечно, надо проверить и осмыслить, но ведь уже как минимум интересно!

 

 

Причина № 4

 

Просто чумовая комплектация! Блин, в самом-то деле, особенно если говорить о комплектации Pro, где такое видано? Да и Light, скажу я вам, это очень даже нехило.

Мы ведь рассматриваем комплектацию с учётом цены, так что если сам по себе прибор покажет достойные результаты, да ещё с такой комплектацией…  Прямо-таки мечта копаря!

 

 

Но давайте не будем бежать впереди паровоза, дождёмся тестов, а уж тогда-то всем нам точно найдётся, что обсудить. Словом, перефразируя известный исторический источник – хейтерам хейтерово. А мы с вами просто подождём настоящих тестов Gauss MD. 

В свою очередь, я и сам постараюсь присоединиться к блогерам «МДРегион», чтобы принять непосредственное участие в углубленных тестах новинки от Mars MD.

Д. Нократец