Небольшой тест EQUINOX на вилки и ложки

Я не большой поклонник воздушных тестов, но недавно мне пришла в голову мысль проверить, как металлоискатель будет реагировать на разные столовые приборы. В конце концов это то, что то и дело находится на урочищах, местах старинных деревень и хуторов. Была задача показать, как отличить по сигналу серебряные ложки от нержавейки. 

Я использовал пять предметов.

 

 

Сверху вниз: двузубая вилка с деревянной ручкой, предположительно стальная. Вторая позиция – ложка из нержавейки. Третья – нож из той же нержавейки. Затем идет серебряная вилка и серебряная ложка.

 

При проверке целей «Эквиноксом» 800-м были получены следующие числа проводимости:

  • Двузубая вилка – от -5 до -2
  • Ложка из нержавейки – от -5 до -2
  • Нож из нержавейки – 2-5
  • Серебряная вилка – 18-22
  • Серебряная ложка – 28-32

 

В грунте цифры могут быть другими, зависит от состава, условий, степени замусоренности, расположения предмета в земле и т.д. Однако приведенные выше данные дают представление о том, как различить сигналы от подобного типа целей (столовые приборы). 

Думается, серебряная ложка дает более высокие числа, чем серебряная вилка, из-за своей овальной формы и большего веса.

Вывод таков: легко можно определить разницу между столовым прибором из нержавейи и из серебра по числам на экране. Числа для серебряных будут намного выше и более стабильные.

Может быть, вам это пригодится. Я же придерживаюсь точки зрения, что надо копать всё. В том случае, конечно, когда не давят временные рамки, позволяет время, силы и здоровье.

P.S. Наверное, надо было включить в тест посеребренные предметы. Может, займусь этим в будущем.

По материалам Treasure Guide