Мои лучшие золотые находки с XP Deus

Конечно, у меня тоже были просто фантастические находки из драгоценного металла, и они были подняты в течение нескольких месяцев после того, как я занялся приборным поиском. Найти их мне помог мой XP Deus – с блоком управления, наушниками WS4 и 11-дюймовой черной катушкой. 

Так вот, в течение нескольких месяцев после покупки я откопал две потрясающих золотых находки с интервалом несколько недель в разных районах Дорсета (Великобритания).

Первой находкой стала золотая брошь «Баранья голова», которую я поднял при поиске на пастбище.

 

 

Я отправил брошь в Британский музей, и ее держали там больше года. В конце концов мне возвратили ее с датировкой начала 1800-х годов. 

Возвращаясь к выкапыванию цели, могу сказать следующее. Я ходил на программе XP Deus HOT от Гэри Блэкуэлла, когда засек довольно слабый, но хороший высокий тон, и сразу понял, что надо копать. Помню, что земля была твердой, практически каменной, и безопасно извлечь брошь было очень трудно. Работал на коленях, с совком, понемногу сражаясь с грунтом, а лопатой не мог вообще пробить корку. Брошь была повреждена, но все же выглядела умопомрачительно изящной, выполненной с невероятным мастерством. 

В итоге вся история завершилась тем, что брошь я взял себе, а владельцу земли выплатил половину ее стоимости. 

 

 

Другая золотая находка была мини-кладиком из 6 кельтских золотых монет. Они датируются 50-85 гг. до н.э. Дело было на другом пастбище, сильно заболоченном, и я уже собирался уходить, как вдруг услышал слабый сигнал. Я снова использовал программу HOT, и в конце концов обнаружил несколько золотых монет. Они лежали на приличном расстоянии друг от друга.

Keith, Великобритания

XP Metal Detectors