Музей истории денег выложит видео о своих экспонатах

В Санкт-Петербурге введены жесткие меры для контроля ситуации с распространением коронавируса. В связи с этим Музей истории денег с 20 марта перестает принимать экскурсии и посетителей. Музей приносит извинения и указывает, что данная мера продиктована заботой о безопасности и здоровье петербуржцев и гостей города. 

Однако для тех, кто так и не побывал в музее или планировал побывать, но не вышло, есть и хорошая новость. 

 

 

«Мы готовим онлайн-версии экскурсий и программ. Они будут доступны на сайте музея в новом разделе «Музей в каждый дом» и в наших социальных сетях (с хештегом #Музейвкаждыйдом). На время закрытия экспозиции для посетителей мы выложим в открытый доступ самые интересные видеоролики из мультимедийного комплекса музея. Мы будем рассказывать вам на сайте и в соцсетях о различных музейных экспонатах. Мы остаемся с вами», - рассказали в Музее истории денег.

Кроме того, в здании Аннинского кавальера Петропавловской крепости (где и расположен Музей истории денег), продолжается работа над новой выставкой «Знаки Победы», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены уникальные предметы из коллекции АО «Гознак». Дата открытия выставки будет озвучена позже. 

 

 

Так что добро пожаловать в группу Музея денег ВК! Скоро там будет много интересного для нумизматов и интересующихся историей родной страны.