Благодаря Vanquish производителем поставлен новый рекорд

Компания Codan объявила о рекордной полугодовой прибыли. Напомним, компания Minelab входит в группу компаний Codan. Там как раз закончилось полугодие финансового года, потому был опубликован отчет о результатах деятельности компании за истекшие 6 месяцев.

В Codan сообщили, что направление бизнеса по приборному поиску (Minelab) и подразделение Codan Communications достигли рекордов, увеличив продажи на 22% и 65% до 100 млн и 67 млн долларов (6,5 млрд и 4,4 млрд рублей) соответственно.

Генеральный директор Codan Дональд Макгурк заявил, что результаты первого полугодия стали самыми выдающимися за весь период ведения бизнеса. 

«Высокие показатели были достигнуты благодаря постоянному росту продаж металлоискателей, а также благодаря нескольким продуктам в сочетании с несколькими крупными контрактами в сфере коммуникаций», - сказал он.

Кроме того, указано, что движущей силой роста Minelab стало продолжающееся увеличение продаж металлоискателей для поиска золота на рынках кустарной золотодобычи. Также недавно был выпущен новый металлоискатель Vanquish, который вместе с топовой моделью Equinox активно продвигаются на более широкий рынок бюджетного ценового сегмента металлоискателей для хобби.