Два совета бойцам выходного дня

Если вы всю неделю работаете, но металлоискатель у вас есть, к пятнице наступает самое время подумать о том, когда и как вы будете выбираться на коп. Бесполезной деятельностью типа интернет-опросов, кто и где искал, что нашел – заниматься на надо. Все, что имеет значение – это то, как вы найдете место и как будете искать. Если по местности выбор невелик, используйте любые трюки и хитрости, новые настройки и катушки. Посмотрите видео по вашему металлоискателю, поищите статьи – хотя бы тут, на mdregion.ru.

Конечно, это не все, о чем можно сказать на тему поиска выходного дня. 

Вот парочка дельных советов.

Первое. Избегайте захода на место рано утром в субботу. Именно в это время все, абсолютно все в округе, что вознамерились покопать именно тут – приедут и будут копать. Так что у вас есть выбор: опередить толпу страждущих и прийти в пятницу или же воспользоваться вечером субботы или на край утром воскресенья. Ну а что, место все равно выбитое, и тут уж как повезет. Может, не особо тщательно конкуренты и ищут. А может, как этой зимой, им не подфартило с погодой, и искать пришлось сквозь гололед. Эффективность явно пониже, чем в слякоть. 

Что касается пляжного поиска, там примерно то же самое. На пляже дамы и господа с детьми и собаками будут отдыхать (или гулять) только в субботу и в воскресенье днем, так что ваше время - вечер. На крайний случай – день. 

Второе. Перед выездом на коп в выходной постарайтесь увеличить свои шансы на ценные находки. Проведите небольшие исследования местности, просмотрите гугл-карты, для этого нужно немного времени и интернета. Возможно, стоит поискать там, на что никто особо внимания и не обращал. Например, на карте искать не точки старых поселений, а намечать дороги между ними и следовать по ним. Искать на берегах рек, озер, а главное – стариц, ведь раньше около них могла кипеть жизнь, потому что именно по ним несла свои воды какая-нибудь река.

И еще, не стоит соваться в миллионный раз в те места, что обсуждались на форумах и в соцсетях. Да что там, в придорожных лесопосадках и то иногда искать интереснее!

Словом, подготовка к поиску – это важно, особенно когда времени в обрез.

 

 

Надеемся, пара этих нехитрых советов освежит ваши знания или же станет неплохой опорой при следующем выезде.

 

Фото Татьяны Наваррики