В Кирове прошел слет поисковиков Поволжья

Поиск с металлоискателем - не только выкапывание монет в полях и лесах, но и поиск и возвращение на родину бойцов, павших на полях сражений. В Кирове с 4 по 7 октября прошел слет поисковых отрядов ПФО.

 

 

Окружной этап слета поисковых отрядов «Никто не забыт» прошел в Кировской области. В течение трех дней 14 команд из разных регионов соревновались, общались, обменивались опытом, а также знакомились с историей и культурой Кирова.

Участие в торжественной церемонии закрытия Слета поисковых отрядов «Никто не забыт» приняли помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и другие. 

 

"Уважаемые участники слета, вы прошли непростые испытания, показав качества, необходимые для успешной поисковой работы. Подведены итоги поискового сезона 2019 года, определены самые профессиональные и сплоченные поисковые отряды и лучшие их руководители, – отметил Владимир Колчин. – Вы выполняете важную работу, сохраняя историческую память народа. Благодарю вас за самоотверженный труд. Отдельная признательность наставникам, а также организаторам слета, поисковому движению Кировской области".

"Здесь собрались команды, для которых патриотизм и патриотическое воспитание – не просто слова. Это те, кто своим ежедневным трудом вносит вклад в формирование истории, так как без истории нет будущего нашей страны. Я хочу всех вас поблагодарить за это и пожелать дальнейших побед и свершений", – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.  

 

Ну что же, а теперь об итогах слета. Победителем заочного этапа в номинации «Результат» стала делегация Самарской области, в номинации «Вместе» – Саратовская область. Первое место в номинации «Информация» заняли поисковые отряды Пензенской области, в номинации «Инновация» – представители Республики Марий Эл. Также были вручены награды участникам поискового движения регионов в номинации «Воспитанник», среди победителей которой были представители Кировской области Константин Попов и Светлана Овчинникова. 

По итогам очного этапа слета в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» 3 место было присуждено военно-патриотическому клубу «Гвардия» (Республика Башкортостан), 2 место – кадетскому пограничному центру «Граница» (Удмуртская Республика), 1 место – военно-патриотическому клубу «Гвардия» (Самарская область). Абсолютным победителем в общекомандном зачете по всем конкурсным испытаниям стала делегация Пензенской области.

 

 

Отметим, что работа поисковиков происходит не только в архивах, но и на полях бывших сражений, местах авиакатастроф и т.п. Извлекать из-под земли обломки и осколки прошлого помогают металлоискатели. Надеемся, что металлоискатели, приобретенные в компании "МДРегион", также помогают в трудном, но очень важном и нужном деле поиска!