Minelab Vanquish 340, 440, 540 – первое фото, видео, характеристики

14 сентября на кладоискательском фестивале Detectival 2019 в Англии были представлены четыре модели самого ожидаемого металлоискателя года –  Vanquish 340, 440, 540 и 540 Pro Pack. 

 

 

Первые фото появились уже днем. Зарубежные копатели активно выкладывали фото с Vanquish в интернет. Правда, нас немного смутила наклейка «prototype» на металлоискателях. Возможно, МД будут дорабатывать.

 

 

Что можно сказать по внешнему виду? Дизайн классический, форма блока управления – винтажная. Из элементов на блоке управления – кнопки настройки разных функций, причем, чем модель старше, тем кнопок на панели управления больше. У 440-й модели – 8, у 540 – 10. Подсветка, включение, громкость, пинпойнт, переход в режим «Все металлы», перемещение по шкале, выбор меню, Bluetooth, а также, возможно – регулировка чувствительности; возможно, переход в режим Multi IQ.

На дисплее вверху – иконки для понимания категории целей, под ними – шкала проводимости цели. По центру – числа VDI, по бокам вспомогательные иконки типа уровня чувствительности, показателя громкости, зарядки и т.д.

 

 

Похоже, что новинки легко освоить и ими удобно пользоваться. Можно сделать логичный вывод, что Minelab Vanquish 340, 440, 540 и 640 созданы для любого желающего. Действительно – технология Multi-IQ идет в массы!

Ну а вот и первое официальное видео. Смотрим.

 

 

Из технических характеристик на коробке указаны:

 

  • Multi-IQ – все металлы, все грунты, всё время
  • Режим «Пляж» - максимальная эффективность на пляже
  • Пинпойнт – экстремальная точность
  • Катушки 8 и 12 дюймов – высокоадаптивные и водонепроницаемые
  • Беспроводные наушники – повышенный комфорт
  • Индикатор железа – меньше железа, больше сокровищ
  • Красная LED-подсветка – приглушенное освещение.