Как найти новые места для поиска неподалеку от города?

Искать можно не только на урочищах, но и на местах отдыха большого количества людей. Даже если ваш город – не туристический, то люди наверняка любят отдыхать на лоне природе. Также там точно теряются разные вещи, от украшений и часов до смартфонов. Вот о таких местах для поиска мы и поговорим. Как их найти, если все примерные точки «общественного отдыха» уже известны и прощупаны не по одной сотне раз?

 

 

1. Старые открытки и фото.

 

Если вы знаете, где можно посмотреть старые фото или старинные открытки, сделайте это. Вы можете отыскать каталог с изображениями на полке библиотеки или сходить на выставку. В результате сможете узнать, где много лет назад предпочитали проводить свой досуг горожане. Открытки с пляжами, озерами и реками – излюбленными местами пикников на природе, а также на фоне дач – могут привести к местам с интересными украшениями, сокрытыми в земле. Еще можно просматривать сайты интернет-аукционов на предмет продажи старых открыток. Делайте скриншот и пробуйте установить, где был сделан фотоснимок.

 

2. Читательский билет.

 

Ну-ка, признайтесь, у кого из вас есть читательский билет самой крупной библиотеки вашего города? Думаю, таких на удивление немного. А между тем, отдел краеведческой литературы может дать множество потенциальных мест для поиска, чем вы можете представить. Вам только нужно найти немного свободного времени.

 

3. Разговор с соседями.

 

Если вы неожиданно разговоритесь со своими пожилыми соседями, вы наверняка с удивлением поймете, что у них есть неплохие истории из прошлого вашего города. Не все они наводят на точку копа, но иногда бывает. Стоит только остановиться на прогулке и начать разговор… 

 

4. Всякие скучные вещи.

 

Если вы получаете бесплатную газету или, например, читаете паблики рыбаков или охотников вашего региона, то у вас тоже есть дополнительные источники сведений о местах поиска. В газете можно найти объявления, где что строится- и поискать там. А на фото рыбаков – посмотреть на пляжи, на то, где люди обустраиваются на стоянку. И так далее. Больше обращайте внимание на всякие вроде бы скучные и обыденные вещи, которые вас окружают. 

 

5. Просто поиск.

 

С другой стороны, можно не перелопачивать информацию в интернете, разглядывая, где копают другие, тратить на это долгие часы. Поверьте, до вас это сделала еще сотня человек, если не тысяча. Так что есть ли смысл идти по следам? Можно просто выйти с металлоискателем и искать. Где угодно, если уж на то пошло, кроме запрещенных законом мест.

Павел Макаров

Фото: Татьяна Наваррика