Minelab X-Terra 705 – рано списывать со счетов!

Времена меняются, когда-то, во второй половине «нулевых» Тёрка казалась нам если и не вершиной прогресса, то где-то близко к тому! Приборы покруче (по характеристикам) может и были, но вот чтобы такие же простые, удобные, функциональные, дружелюбные к пользователю и понятные, при этом с очень неплохими показателями по глубине обнаружения даже в штатной комплектации…

А сегодня многие считают, что этот прибор уже морально устарел. Да и в самом деле, появились более продвинутые, современные металлоискатели, в том числе мультичастотные или использующие полностью беспроводные технологии…

Однако Тёрка, в данном случае, полагаю, уместно говорить лишь о X-Terra 705, и не думает сдавать позиций, вот что значит по-настоящему удачная модель! Всё же не каждый металлоискатель получает (и вполне заслуженно получает) среди поисковиков почётный статус легенды приборного поиска.


Подлокотник переехали машиной, пришлось собирать то, что от него осталось…


Ну и, если отойти от лирики, действительно – три самых ходовых (полезных в реальном поиске) частоты на выбор, огромное количество дополнительных поисковых катушек всевозможных форм и размеров, полифония, пороговый фон, режим «Гео», список Тёркиных ништяков можно продолжать и продолжать…

Соглашусь, не всегда удобно переставлять катушку, чтобы изменить частоту, на которой работает прибор. Опять-таки, всем нам прекрасно известно, что можно приобрести поисковую катушку от сторонних производителей, где для того, чтобы перейти с одной частоты на другую не требуется смена катушки.

Конечно, Тёрка далеко не самый быстрый прибор, с не самым богатым меню в смысле возможностей тонких настроек различных параметров, но ведь хватает же и того, что есть для успешного поиска!

Как владелец Тёрки с большим стажем (более 10 лет, начинал ещё с Т 74) хочу сказать, что время Терр ещё не закончилось! Лично у меня есть и другие металлоискатели, но Тёрочку по сей день нет-нет, да расчехляю…

Может быть, скоро это и случится, Террам придётся-таки сильно подвинуться, если появится такой же простой, понятный, но в тоже время ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ прибор с технологией Multi на борту и с возможностью погружения под воду.

А может и не случится, кто знает…

В любом случае, какие бы новые металлоискатели не появлялись, уверен, что Тёрка (X-Terra 705) ещё долгие годы сможет быть им достойным конкурентом, особенно, если в наличии доп. катушки к этому прибору.

Наш недавний выезд тому подтверждение. Были все самые популярные на сегодняшний день металлоискатели – Equinox, Deus, CTX 3030, ещё несколько приборов. И хочу вам сказать, Тёрка им если и уступала на реальных (не выкопанных) целях, то в общем зачёте, счёт был далеко сухим. Хотя сразу заметно что, например, тот же Equinox и быстрее гораздо, и цепче к мелким целям, а 3030 намного увереннее цепляет империю (монеты) с глубины.



Может, конечно, так сложилось, что не было очень глубоких монет, которая бы Терра не видела совсем или каких-то суперсложных целей. Но факт – самый крупняк по монете выскакивал именно у Тёрки.

Владимир Б.