Основные типы металлоискателей и их преимущества

Металлоискатели, как и любая другая техника, бывают разными по типу строения, принципу действия и, конечно же, по внешнему виду.

 

 

Металлоискатели могут быть профессиональными или полупрофессиональными, грунтовыми, подводными, глубинными, стационарными и ручными. Некоторые из них предназначены для обнаружения конкретных видов изделий. Например, есть приборы, специально заточенные под поиск золотых самородков.

Однако чаще всего принято выделять три основных типа металлоискателей.

 

Самые популярные виды металлоискателей:

 

  • Для начинающих. Они отличаются своей доступностью по цене и по уровню настроек, и, как вы можете догадаться, чаще всего предназначены для новичков в приборном поиске. Это простые, легкие и понятные металлоискатели, с которыми комфортно работать людям всех возрастов благодаря благодаря минимальному набору функций и наличию максимум двух рабочих частот. Металлоискатели для начинающих обычно имеют функцию простейшей дискриминации и иногда способны определить приблизительную глубину залегания металлического предмета на уровне "близко к поверхности - поглубже".

 

  • Полупрофессиональные. Они относятся к среднему ценовому сегменту на рынке металлоискателей и имеют свои преимущества использования. От ищущего требуется немного опыта для того чтобы справиться с данным прибором. Иногда металлоискатель имеет сразу несколько поисковых частот, которые можно менять благодаря смене катушки, или же является по-настоящему мультичастотным. Полупрофессиональный металлоискатель всегда дает владельцу возможность услышать и увидеть информацию о предмете, который находится под катушкой. Такой металлоискатель станет лучшим вариантом для коллекционеров монет и артефактов, ведь он очень чувствителен к медным, бронзовым и серебряным изделиям.

 

  • Профессиональные. Эти металлоискатели отличаются высокой ценой и продвинутыми поисковыми характеристиками. Чувствительность у них традиционно очень высокая, а разделение целей на полезные и не полезные - весьма точное. Информация о цели под катушкой может быть достаточно всеобъемлющей. Такой прибор многофункционален и подходит для обнаружения как мельчайших предметов из драгоценных металлов, так и больших кладов. Профессиональный металлоискатель оснащен несколькими режимами аудио, чаще всего имеет возможность работы с несколькими поисковыми частотами и множеством дополнительных аксессуаров и дополнительного оборудования. Его возможно настроить как вручную, так и автоматически, что делает использование очень удобным. С его помощью можно найти драгоценное изделие даже на очень загрязненной металлом территории. Благодаря звуковому, визуальному и цифровому сигналу кладоискатель может сразу оценить размер и глубину залегания предмета. Ну и вишенка на торте: зачастую профессиональные металлоискатели - амфибии, то есть их можно использовать как в полях и лесах, так и на пляжах и на небольшой глубине.

 

Найти и купить качественный металлоискатель любого типа вы можете в любой удобный момент на сайте онлайн-магазина "МДРегион", который приятно удивит разнообразием ассортимента и доступностью цен даже самого опытного кладоискателя.