Крепление для пинпойнтера – удобный девайс!

Недавно XP Metal Detectors выпустили новый аксессуар для металлоискателей Deus и ORX. Это удобное крепление пинпойнтера к металлоискателю. Многим копарям как раз его и не хватало. Пинпойнтер приходилось класть или в карман, или в чехол на поясе – не всегда его удобно оттуда извлекать. Также есть вероятность потерять ценный пин. С новым креплением таких проблем нет. Поработал – прицепил к штанге МД и пошел дальше. Потребовался «целеуказатель» - отцепил и спокойно работаешь.

Недавно на официальной странице XP в Facebook появилось видео, в котором наглядно демонстрируется, как удобно это крепление. На камеру о своем новом приобретении рассказывает Гэри Кук, археолог-любитель из Великобритании.

 

 

Если кратко, то Кук показывает, как удобно входит в крепление пин, как легко достается, говорит о том, что девай не выпадает. Его удобно можно закрепить и справа, и слева, правшам будет удобнее справа. Крепление не увеличивает вес металлоискателя, балансировка остается хорошей. Словом, XP представили реально полезную штуку!