Велосипед для вашего ребенка в ТЦ «МДРегион». Ведущие производители - Forward, Altair, Kespor

Наверное, любому ребенку дошкольного, младшего и среднего школьного возраста такой подарок, как велосипед, гарантированно обеспечит взрыв положительных эмоций и просто ураган позитива. Затем пройдет совсем немного времени, и велик станет для ребенка самым настоящим двухколесным другом! 

 

 

Конечно же, все мы понимаем, что велосипедные покатушки – это не только способ хорошо провести время, но еще и весьма полезное для здоровья занятие.

И это на самом деле так. Велосипед для детского организма является самым настоящим тренажером, который способствует развитию у ребенка вестибулярного аппарата и координации, что, кстати сказать, положительным образом сказывается не только на физическом состоянии, но и на мозговой деятельности. Также велопрогулки улучшают кровоснабжение органов малого таза, а для современного ребенка это имеет не просто важное – архиважное значение! Что поделаешь, поколение, растущее за компьютером, для них застойные процессы в ногах и малом тазу – это вполне реальная проблема, несмотря на совсем юный возраст… 

 

 

Кроме того, при катании на велосипеде, как и другой умеренной физактивности, увеличивается насыщение крови кислородом, это полезно для организма вообще и в частности для мозга ребенка.

Чем еще полезен велосипед для детей?

Есть вполне очевидные вещи: развиваются легкие, улучшается обмен веществ, крепнет организм ребенка в целом, и повышается выносливость мышц, укрепляются сосуды, хорошая тренировка для сердца. 

О повышении настроения и улучшении аппетита можно не говорить, это и так понятно. 

 

 

Есть и еще один важный момент, который не столь очевиден. Особенно это актуально для детей младшего и среднего школьного возраста.

Речь идет о профилактике нарушений зрения. Ребенок много времени проводит во время учебы, глядя в тетради, а в свободное время, сидя перед компьютером или с ноутбуком/планшетом/смартфоном, то есть имеет место быть регулярное напряжение глаз. А во время езды на велосипеде человек смотрит по большей части вдаль, тем самым разгружая глаза, давая им отдых. 

Естественно, велопрогулки с ребенком надо устраивать не на улицах с оживленным движением, а использовать для этого парки или скверы. Лучше же всего совершать такие прогулки вообще за городом и подальше от трассы – зачем выхлопами дышать. 

 

 

Также следует помнить: велосипед велосипеду рознь. Серьезные, зарекомендовавшие себя производители учитывают распределение нагрузки на разные части тела, и много, много чего еще, разрабатывая модели велосипедов для всех возрастных групп. Но далеко не все производители столь щепетильны, потому к выбору двухколесного друга для своего чада надо подходить обдуманно, а не покупать у уличных торговцев первый попавшийся на глаза велик. 

Именно по этой причине в торговом центре «МДРегион» представлены модели велосипедов для детей всех возрастов исключительно от проверенных, ответственных и хорошо известных производителей – Forward,  Altair, Kespor.

 

 

А грамотные консультанты всегда смогут порекомендовать вам тот велосипед, который идеально соответствует возрасту и комплекции вашего ребенка. 

 

 

И еще, если вы беспокоитесь по поводу ссадин, синяков на коленках и локтях, которые иногда появляются у детей после поездок на велосипеде, то следует помнить – такие средства индивидуальной защиты как наколенники, налокотники, шлем были придуманы не просто так!