Выбираем палатку в ТЦ «МДРегион»

Что для нас является наиболее важным критерием при выборе палатки? Приоритеты могут разниться, но есть факторы, которые одинаково существенны для каждого походника - путешественника, рыбака, охотника, поисковика.

 

 

А именно, надежная защита от разного рода осадков, предотвращение образования конденсата, физическая прочность и надежность, далее следуют вес и размер, ну и для особых случаев – защита от холода. Чаще вопрос холодоустойчивости не имеет принципиального значения. Во-первых, все-таки большинство из нас использует палатку в теплое время года и, во-вторых, основную защиту от холода в походе нам обеспечивает не палатка, а правильный спальник и с толком подобранное термобелье.

Итак, что касается осадков. Само собой, степень защиты от осадков зависит от материала и качества исполнения швов палатки, которые обязательно должны быть тщательно изолированы. Если вы решили приобрести палатку в ТЦ «МДРегион», но сами не особенно разбираетесь в вопросе, можете быть абсолютно спокойны, потому как ассортимент данной продукции, представленный в означенном торговом центре, подобран специалистами в сфере туризма, кроме того, палатки прошли внутренний контроль качества. 

Ну а вообще, надо помнить, что уровень защиты внешних палаток (тента) должен быть не менее 2000 мм, а материал внутренней палатки желательно – дышащим. Таким образом, вы будете защищены не только от осадков, но и от образования конденсата в спальном отделении. 

 

 

Выбирая палатку, не забудьте обратить внимания на водостойкость дна, чем выше уровень в мм, тем, само собой, лучше. Даже у недорогих качественных палаток ценой до 7000 рублей обычно в качестве материала пола используется армированный полиэтилен (терпаулинг), либо близкий по характеристикам синтетический материал. 

Что касается веса. Важно изначально определиться, каким образом будет палатка транспортироваться. Если до места стоянки предполагается добираться исключительно на автомобиле, то можно сэкономить, т.е. приобрести недорогую, удобную, качественную, но при этом сравнительно тяжелую по весу палатку. Чем легче палатка, тем дороже. Естественно, мы говорим только о высококачественных изделиях. Другое дело, если планируются пешие переходы, либо вашим транспортным средством будет, скажем, велосипед. Тут вес имеет огромное значение, лучше переплатить и приобрести как можно более легкую палатку.

 

 

С размером все несколько сложнее, ведь покупается палатка не на один сезон, соответственно, требования к ее вместительности и уровню комфорта могут меняться. В любом случае, необходимо заранее решить, палатка будет использоваться только для сна: залез – упал – уснул - открыл глаза – вылез, или предполагается использование палатки как временного жилища на несколько дней, а то и недель. Во втором случае имеет значение не только наличие прихожей-тамбура, но и его размер. Обычно в таких вот тамбурах хранят обувь, верхнюю одежду и много чего еще, пряча их от осадков. Некоторые путешественники оборудуют во вместительных тамбурах даже походную столовую, докупая дополнительно кемпинговую мебель - складные столы, стулья и другое. Все это, кстати, тоже можно приобрести в ТЦ «МДРегион». 

 

 

Не менее важно и наличие второго выхода из палатки, да, конечно же без него можно обойтись, но все же со вторым выходом много удобнее, особенно, если палатка рассчитана более чем на двух человек. 

Еще один принципиальный момент! Наличие противомоскитной сетки на входе в спальное отделение значительно облегчит вам жизнь. В хороших палатках такая сетка есть всегда. А если имеется еще и вентиляционное окно (два, три), так же с противомоскитной сеткой, то даже самыми душными, летними ночами в вашей палатке будет свежо и приятно отдыхать.

Разумеется, здесь приведены лишь самые общие рекомендации, на самом деле, при выборе палатки придется учитывать гораздо больше параметров. В этом нелегком деле к вам на помощь с удовольствием придут квалифицированные сотрудники торгового центра «ТЦ МДрегион». Вы просто говорите им, что требуется и обозначаете сумму, в которую хотели бы уложиться. А они быстро подберут для вас ту палатку, которая наверняка оправдает все ваши ожидания!

 

 

 

На сегодняшний день в «ТЦ МДрегион» представлен широкий ассортимент продукции от известных, зарекомендовавших себя мировых производителей BTrace и Trimm. Палатки от этих производителей отличаются высоким качеством и весьма демократичными ценами.  

 

 

Выбор за вами!