Оригинальное и необычное снаряжение.

Часть 1

 

Отправляясь на коп, мы всегда берем с собой необходимые для этого вещи. Ну ладно, почти всегда! Всё-таки забывчивость никому не чужда, да и времени иногда нет на тщательную подготовку. Но очевидный минимум всегда присутствует — это собственно сам металлоискатель и лопата. Сюда можно и даже нужно добавить пинпоинтер, еду и питьё, ну и разное вспомогательное снаряжение в виде совка, компаса, навигатора и так далее. Казалось бы, что такой джентльменский набор способен полностью удовлетворить все нужды копателя. Так оно, в принципе, и есть. Действительно, что ещё нужно, кроме металлоискателя, лопаты и дополнительной мелочевки?

Оказывается, производители снаряжения и оборудования временами могут представить, скажем так, не совсем стандартные вещи. Или лучше сказать, оригинальные.

 

 

Начну с такой полезной и часто используемой вещи, как наушники.

Поисковики с завидной регулярностью прибегают к их помощи, дабы сэкономить заряд питания у металлоискателя, улучшить слышимость и разборчивость подаваемых сигналов, а также скрыть свое местоположение от нежелательных взглядов. Мы привыкли подразделять наушники по качеству звучания, материалам изготовления, а также по авторитетности того или иного бренда. А вот конструкторы из Quest представили оригинальный набор  Wirefree PRO.

Что можно преподнести такого оригинального и полезного в сегменте наушников? А всё до банальности просто! И одновременно гениально. Беспроводные наушники из материалов отличного качества с непревзойденным звучанием и передатчиком для подключения к любому металлоискателю, а также другому устройству, воспроизводящему звук и имеющему выход на наушники Jack 3,5 мм (планшет, смартфон и т.д.). Получился очень удобный гаджет.

 

 

Как всё это устроено и работает? Очень просто. Нужно подсоединить трансмиттер к разъему для подключения наушников на металлоискателе при помощи кабеля, который есть в комплекте. Сам трансмиттер небольшого размера и без проблем закрепляется на штанге, не создавая каких-либо неудобств. Далее процесс состоит в сопряжении сигнала от трансмиттера с наушниками.

Наушники же, в свою очередь, имеют закрытую конструкцию с большими динамиками диагональю десять сантиметров и мягкими амбушюрами. Для удобства управления на левом динамике разместили клавиши включения и регулировки уровня громкости. Можно забыть о надоевших запутываниях в проводах. Традиционно компания Quest не скупится на аксессуары в комплекте. В данном случае помимо наушников и трансмиттера в красивой коробочке лежат все необходимые кабели и переходники, зарядное устройство, а также большой чехол под наушники и пара наклеек.

 

 

Вот такой вот полезный и  многофункциональный гаджет представила компания Quest. Хотя на рынке и присутствуют подобные девайсы от других производителей, здесь мы видим оригинальное решение, подходящее для работы со множеством устройств вкупе с высококачественными наушниками и сразу из упаковки всем необходимым для работы комплектом. Молодцы, что тут сказать!

 

 

На копе может пригодиться любая мелочь, даже та, о которой поначалу и не задумаешься. Например, небольшой и острый ножик.

Продолжение следует...

Павел Провин