Металлоискатель вместо клавиатуры

В конце года и в его начале кладоискатели обычно делятся фотографиями своих достижений, выкладывают целые отчеты с лучшими находками года. Таким материалами пестрят как страницы в соцсетях, так и кладоискательские форумы. Это, конечно, может быть полезно – посмотреть, что и где откопали, сравнить со своими покопушками и результатами. Но делать такое стоит только, наверное, в холодное и снежное время года. В остальное время работает правило: чем больше сидишь в интернете, выкладывая фото и расписывая поездки, тем меньше времени на выезд куда-либо или простую прогулку с металлоискателем.

Публикуя сообщения на форумах по приборному поиску, отслеживая комментарии под своими фото, редактируя фоны и монтируя видео, вы можете засечь время и понять, что тратите на такую деятельность по много часов. Вместо того, чтобы пойти и откопать что-нибудь потрясающее.

 

 

Ну а если уж вам повезло, и вы находитесь там, где зима малоснежная или ее никогда не бывает, и вовсе странно предпочитать ответы на бесконечные однообразные вопросы о модели металлоискателя, месте поиска, цифрах VDI и всем таком прочем! Ведь всегда можно пойти туда, где прогуливалось много людей, или есть свободная для поиска земля, или на пустующий пляж к водоему.

Словом, из тружеников металлоискателя не превращайтесь в рабов клавиатуры! По-моему, самое правильное использование клавиатуры – это разведка новых мест для поиска.

Как это сделать? Спутниковые карты, доступные карты, исторические материалы и издания, которых в последнее время стало достаточно много. Как я думаю, это самое важное в приборном поиске – поиск правильного перспективного места. Желательно такого, о котором до вас еще никто не догадался! 

Павел Макаров