Кировские поисковики показали школьникам оружие и находки

Поисковое движение России ушло на зимние каникулы. Обычно в холодное и снежное время года экспедиции не проводятся, а если и проводятся, то чаще всего разведывательные. Однако поисковикам есть чем заняться и сейчас.

Например, поисковики Кировского регионального отделения «Поисковое движение России» КООМПО «Долг» провели музейное занятие «Русское оружие» в библиотеке имени Грина. На мероприятие собралось несколько десятков школьников средних и старших классов. 

 

 

Активисты рассказали об истории русского оружия и создании знаменитого ППШ, что выпускался с 1941 года на кировской земле, в городе Вятские Поляны. Сейчас там, где жил и работал конструктор оружия Шпагин Г.С., стоит памятник одному из символов Победы - ППШ, есть сквер и улица Шпагина, а также мемориальный дом-музей конструктора.

Кроме того, учащимся было продемонстрировано оружие (массо-габаритные макеты) и находки, сделанные поисковиками в ходе выездов. «МДРегион» может предположить, что поднять некоторые из них помогли надежные и эффективные приборы для поиска металлических предметов под землей – металлоискатели.

 

 

Посмотреть на большое количество находок кировских поисковиков можно в музейно-выставочном комплексе КООМПО «Долг», который носит название «Плацдарм». Его адрес – Маклина, 59а. Подробности можно узнать в специальной группе «Плацдарма» ВК.