Проверьте, правильно ли вы размахиваете катушкой. Способ с монеткой

Когда вы ходите по намеченному местечку для копа, вы водите катушкой металлоискателя из стороны в сторону. Вы думаете, что ищете так, как показано на рисунке справа. Но вообще так бывает не всегда. Если вы идете быстро, фактическое покрытие земли будет больше похоже на то, что показано слева. В итоге получается пропуск целей. 

 

 

Есть простой способ проверить, как вы размахиваете катушкой. Бросьте перед собой монетку, не глядя, куда кидаете. Затем идите в том направлении, водя катушкой в том темпе, в котором ходите. Если ваш металлоискатель не засек эту монетку, или сигнал от нее был слабым и нечетким, то значит, вы ходите, как на рисунке слева. Такая самопроверка поможет вам скорректировать ваши взмахи катушкой, а также скорость вашего шага. Или же надо обратить внимание на настройки металлоискателя. 

Проверку с монеткой можно выполнять несколько раз.

И добавлю, что не всегда нам требуется прямо-таки наитщательнейшее покрытие земли. Есть случаи, когда по полю или полянке надо просто пробежаться, разведать обстановку. Тогда просто допустите, что вы считаете пропуски целей приемлемыми и ходите, как бог на душу положит.

Павел Макаров