О глобальном рынке продаж металлоискателей

Онлайн-издание 364 Analyze представило новый материал касательно металлоискателей. Отчет от известной аналитической группы прогнозирует расширение рынка металлодетекторов на период 2019-2025 гг.

 

 

Концепция электромагнетизма помогла человечеству в выявлении месторождений полезных ископаемых и в поиске крупнейших кладов прошлого. Сегодня она выступает также в качестве основы обеспечения безопасности как в общественных, так и в военных целях. Металлоискатель представляет собой устройство с высокой ценностью в археологической, добывающей и военной промышленности. В археологии с помощью металлоискателя извлекают из-под земли наследие прошлого, в добывающей промышленности – добывают драгоценные металлы (золото, платина и другие). В этих отраслях спрос на металлоискатели ожидается ограниченным. 

А вот рынок металлоискателей для безопасности, напротив, ожидает всплеск активности. Это связано с появлением все новых и новых угроз общественной безопасности, таких как терроризм, учащение отдельных актов насилия и прочее. В итоге организации массово улучшают инфраструктуру безопасности, рамки металлоискателей и ручные детекторы для досмотра пользуются повышенным спросом и устанавливаются все чаще. Сегодня нередко можно увидеть металлоискатели на входе в торговые центры, гостиницы и развлекательные учреждения, хоть пару лет назад это было еще практически немыслимо.

Со своей стороны, производители металлоискателей сосредоточились на разработке прочных, удобных и бюджетных продуктов – не только для безопасности, но и для хобби. Общие тенденции указывают на то, что на рынок выходят более экономичные металлоискатели.

Ожидается, что на мировом рынке металлоискателей будет наблюдаться устойчивый рост в течение следующего десятилетия. Рост также будет зависеть от инноваций и развития технологий.

Далее эксперты подчеркивают, что наибольший рост продаж на прогнозируемый период ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также крупными рынками сбыта станут Европа и Северная Америка. В России, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке темпы роста рынка будут несколько более замедленными по сравнению с Европой, Северной Америкой и Азиатско-Тихоокеанским регионом.