В поле на пригорке с XP ORX

Только в сентябре французский производитель выпустил металлоискатель XP ORX, и вот уже вышло видео с копа в полевых условиях. Его сняли французы – команда French Diggers, но оно и понятно, все-таки производство XP Metal Detectors находится именно во Франции, а не где-нибудь еще. Так что и у французских блогеров металлоискатели появляются первыми. Напомним, во всей Европе продажи XP ORX стартуют в конце ноября.

Для тех, кто не знает французский, поясним: двое копарей ходят по полю с новым металлоискателем. Сначала они кратенько рассказывают об особенностях МД, о том, что он легкий и весит всего 770 грамм, показывают новую штангу, а также клипсу опоры, которая сделана, чтобы не ставить детектор прямо на землю. Затем французы сообщают, что катушка была взята высокочастотная, а настройки МД были следующие: дискриминация на нуле, скорость восстановления на 2.

Ну и, собственно, ищут, копают и показывают находки. По находкам после их демонстрации показывают информацию, так что все, думается, будет понятно.

Судя по видео, по монетам, пуговицам, всяким мелким артефактам с XP ORX копается так же, как и с Deus. Пинпойнтер MI-6 тоже работает нормально в сопряжении. 

Словом, смотрим.