Металлоискатель XP ORX будет доступен в 4 комплектациях

Чуть больше месяца назад французский производитель представил очередную новинку – металлодетектор XP ORX, предназначенный для высокопрофессионального поиска золота и монет.

 

 

Любители и профессионалы приборного поиска уже отметили, что металлоискатель похож на XP Deus, однако есть и ряд различий. Если сравнивать с «Деусом» с пятой версией прошивки и катушкой X35, то особенности заметны. Так, рабочих частот не 35, а 21, диапазон начинается не с 3, а с 13 кГц и простирается до 81 кГц. Предустановленных программ 4 (две на поиск золота и две на монеты и реликвии) + 2 пользовательских режима. Вес также полегче, не 900, а 760 грамм.

С этим все ясно. При анонсе XP Metal Detectors не указали, в какой комплектации будет продаваться новый прибор. Это выяснилось уже ближе к концу октября текущего года. У официальных дилеров XP во Франции уже можно сделать предзаказ ORX – в 4 комплектациях.

 

Вот они:

  • Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов )и проводными наушниками.
  • Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов) и беспроводными наушниками.
  • Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и проводными наушниками.
  • Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и беспроводными наушниками.

 

Кстати, беспроводные наушники в комплектации ORX – не привычные «деусоводам» WS4 или WS5 с возможностью настройки металлоискателя, а WSA – стандартные, без экрана и кнопок.