Самородок весом 3,23 кг найден при помощи Minelab GPZ 7000

Поисковик с металлоискателем от Minelab нашел золотой самородок, который эксперты уже оценили примерно в 7,7 млн рублей. Самородок отличается удивительной формой: он напоминает лапу утки, поэтому автор находки назвал его "Утиная лапка".

Поисковик - человек пожилого возраста, нигде не работающий. Он решил не раскрывать инкогнито и точно не указывать место, где был откопан такой большой самородок. Точно известно, что это произошло в Западной Австралии, в местности, где раньше велась добыча золота. 

"Когда я его откопал, я подумал: Боже мой, он же весит 3,23 кг, и из них 2,11 - чистое золото!" - поделился деталями золотодобытчик. Также мужчина отметил, что самородок был глубоко в глинистой почве, и ему пришлось копать ясу около двух часов, чтобы вытащить его. 

 

 

Самородок был обнаружен благодаря металлоискателю Minelab GPZ 7000, который и предназначен для профессиональных старателей - поисковиков, нацеленных на коп золотых самородков. Отметим, что катушка у золотодобытчика была большого размера - 19 дюймов.

"Думаю, все уже поняли, что золото можно откопать там, где, казалось бы, все уже выбито промышленным способом", - отметил удачливый старатель.