Новинка-2018 – White's TDI BeachHunter

Некоторое время на рынке металлоискателей царило некоторое затишье. Только и было слышно о новом Equinox, а также о новых многочастотных катушках и прошивке к Deus. Однако индустрия не стоит на месте, и вот еще один производитель выкатил новинку. На этот раз мы имеем возможность оценить металлоискатель от White’s Electronics. 

 

 

Перед нами – новый TDI BeachHunter. Как становится понятно из названия, White’s совместили две своих флагманских модели – профессиональный металлоискатель TDI (предназначен, в том числе, и для поисков золота), а также подводный BeachHunter.

Теперь перейдем к деталям. Вот как преимущества металлоискателя описаны на официальном сайте: «Обычные VLF-металлоискатели, даже мультичастотные, могут сбоить в условиях сильной минерализации или на соленом грунте. Но сила импульсной индукции и здесь поможет вам откопать множество сокровищ!

 

 

Специально созданный как для пляжного поиска, так и для геологоразведки по золоту, TDI BeachHunter предлагает экстремальные характеристики глубины на суше и на море. Водонепроницаемый до глубины в 7,6 метров, TDI BeachHunter видит глубоко залегающие цели на пляже, на золотоносных грунтах, в сложных почвах (например, в красной глине).

 

 

Регулируемая настройка Pulse Delay позволяет настроить прибор на максимальную чувствительность к мелким золотым украшениям, небольшим самородкам и тонким монетам на глубине. Просто установите баланс грунта, отрегулируйте усиление и начните поиск!

 

 

Благодаря двухтональому аудио каждый легко разберется в звуках металлоискателя, а настройка уровня громкости и порога позволит реализовать индивидуальные предпочтения.

TDI BeachHunter весит всего лишь 5,2 кг с катушкой и батареями, полностью готовый к работе. Входящие в комплект чехол на бедро и коробка помогают разгрузить руки.

 

 

При полностью заряженном аккумуляторе Heavy-Duty NiMH можно работать 6 часов без перерыва, а запасные 8 батареек (аккумуляторов) АА обеспечат целый день поиска золота, серебра или реликвий.

 

 

Запатентованная 12-дюймовая поисковая катушка – это целых две катушки в одной: маленькая внутренняя катушка с повышенной чувствительностью к малым целям и большая внешняя, которая помогает видеть глубоко сквозь соль и другую минерализацию. По сравнению с такой же катушкой от TDI SL, эта катушка более чувствительная и стабильная. Подробности о дополнительных сменных катушках появятся позже».

 

 

То есть, по сути, мы видим новый подводник с высокой чувствительностью к мелким целям и стабильной работой в морской воде. Либо в пустынях или на щелочных почвах. Думается, новый металлоискатель рассчитан на пляжных поисковиков и старателей. В условиях нашей страны пользоваться такой новинкой смогут жители морских побережий на юге страны, а также в летнее время на севере и востоке. Возможно, White's TDI BeachHunter будет полезен и при работе на золотых приисках.