В зоне комфорта

Долгое время я веду поиск исключительно только в зоне комфорта благодаря оборудованию, которое я выбрал очень и очень давно. Несомненно, одна из самых сложных проблем в этом плане – выбрать металлоискатель и инструменты, которые вы будете использовать. Многое зависит от того, что именно вам комфортно использовать. 

Я большой фанат Minelab, потому что я чувствую себя с ними комфортно, потому что могу положиться на их качества в поиске нужных мне вещей в окружающих меня условиях. У меня есть две основные цели: мелкие и тонкие испанские серебряные монеты (их ищу на пляжах неподалеку от мест кораблекрушений) и золотая ювелирка (на туристических пляжах). То есть мне необходим металлоискатель, который бы хорошо выцеплял оба типа этих целей в соленом морском песке.

 

 

Но, хотя я уже сказал, что я нахожусь в своей зоне комфорта с выбранными мною металлоискателями, я никогда не упускаю возможность попробовать и испытать новое оборудование. Ну и еще, когда я ходу по своему пляжу и встречаю там людей с детекторами, я каждый раз стараюсь понять, почему они используют именно такую модель металлоискателя.

Старперы, как я, очень привязаны к одному или реже к двум металлоискателем, испытанным и проверенным, и находятся в зоне комфорта со своими постоянными приборами и постоянно обеспечиваемыми ими находками, которые приносят удовлетворение и счастье. Ну и вот в чем соль: если вы знаете какого-то профессионала в приборном поиске, известного своими находками и постами на форумах и в соцсетях, то вы можете захотеть узнать, какой металлоискатель он использует.

Что касается меня, то, когда я спрашиваю, почему человек использует тот или иной металлоискатель, я часто слышу ответ: «Потому что с ним мне комфортно и удобно». И вам всем так же советую не гоняться за теми МД, которые есть у известных блогеров. Они очень крутые, но и цели, и условия использования детектора у вас могут быть абсолютно разные. Так что если вы новичок в приборном поиске, просто ищите тот МД, который вам будет удобно использовать.

Гэри Драйтон