Пять бережно хранимых секретов приборного поиска

Независимо от того, новичок вы в приборном поиске или опытный ветеран детектора и лопаты, существуют способы сделать любимое занятие более результативным. Именно для этого мы составили небольшой список главных секретов приборного поиска, которые помогут вам уже на следующем копе.

 

 

1. Больше – не значит лучше.

 

Обычно считается, что какая-то вещь, если она больше, то она и лучше. Например, возьмем экраны смартфонов. Казалось, куда уж еще их удлинять, но нет – производители все никак не останавливаются. Потому что больше – значит лучше. Но это не всегда верно для металлоискателей. Наверняка вы в курсе, что у других людей есть супернавороченные мегапрофессиональные металлоискатели с несколькими сменными катушками и двумя, нет, тремя комплектами аксессуаров типа лопат, пинпойнтеров и прочего. 

Ну и что? Это совсем не означает того, что вам нельзя пользоваться небольшим легким набором и металлоискателем для начинающих. Для приборного поиска требуется лишь то, чтобы вы выезжали на коп, и желательно почаще. Это можно сделать с металлоискателем любого размера. А с тем, который будет полегче, еще и ходить проще, и усталости сильной нет.

 

2. Всегда берите дополнительные батареи.

 

Возможно, вы уже сто раз слышали этот совет раньше, но повторенье – мать ученья. Всегда берите запасные батареи (или аккумуляторы, или power bank – что нужно для вашего МД, чтобы он качественно работал). Будьте готовы ко всему, чтобы внезапно не приходилось покидать место копа и мчаться в неведомые дали за запасными батарейками.

 

3. Вам нужен пинпойнтер.

 

Вы можете опробовать все виды оборудования для приборного поиска и ряд аксессуаров, которые не являются необходимостью на копе. Но вот пинпойнтер в список таких вещей не входит. Это уже насущная необходимость копателя. Он сэкономит вам время, сделав исследование выкопанных ям намного более быстрым процессом. 

К тому же, вы не будете сильно пачкать одежду и руки, тщательно прощупывая стенки ямы. Ну и разочарований в том, что цель внезапно упущена, тоже станет поменьше. Полезная штука, как ни крути. Выбрать пинпойнтеры можно прямо сейчас в интернет-магазине «МДРегион».

 

 

4. Не отказывайтесь от поездок куда бы то ни было.

 

Во-первых, каждый выезд – это совершенно отдельная история, нет двух одинаковых поездок. Даже если вы задумались над тем, чтобы еще разок пробить выбитое в ноль поле, не сомневайтесь и едьте. Это лучше, чем завистливо вздыхать, глядя на фото находок удачливых копателей на форумах и в соцсетях. Мало ли вы пропустили какую-то цель. Да и по пути до точки могут встретиться привлекательные полянки.

 

5. Всегда дважды проверяйте выкопанную яму.

 

Всякий раз, когда вы выкапываете цель, используйте пинпойнтер или металлоискатель в разных режимах поиска, чтобы дважды проверить яму. Не надо думать, что если поднята одна цель, других там быть не может. Может! Иногда, в особенности с монетами такое бывает, в ямке лежит не одна из них

 

Ну и напоследок: приборный поиск – это хобби, в котором всегда есть, чему поучиться. Уделяйте время на совершенствование своих навыков, не упускайте шансы чаще выезжать на коп, используйте наши советы для большей эффективности. Удачи в полях!

Павел Макаров