Семилетний мальчик нашел сокровище с металлоискателем Bounty Hunter

На неделе семилетний парень с металлоискателем нашел настоящее сокровище, буквально не выходя из дома. Дело происходило в Оклахоме, в городке Лон Гров. Трипп и его дед, Уэйн Эньярд, решили поискать клады на заднем дворе. Они ожидали накопать монеток или мелких безделушек, которые могли потерять домочадцы. 

 

 

После нескольких часов поиска кладоискатели случайно наткнулись на сокровище. Его стоимость оценивается в десятки тысяч долларов.

Среди найденного: кольца, бриллианты, жемчуг, старинный пистолет, серебряные монеты номиналом в половину доллара (конец 1800-х годов), книга о Шекспире, которую кто-то использовал в качестве дневника, делая пометки на полях. А также старинные часы, иные предметы и утварь.

 

 

 

 

«Тут пишут: «В свой тринадцатый день рождения я заболел», а тут – «У Олли Сала родила свиноматка 25 января 1935 года», - рассказывает автор находки, семилетний мальчик Трипп, показывая на страницы книги.

 

 

«Я понятия не имел, что мы откопаем в нашем дворе. Это настоящий шок для меня и внука. Я думаю, все это было припрятано накануне войны, может быть», - поделился соображениями Уэйн Эньярд. 

Кладоискатели не планируют ничего продавать, хотя ценность найденного очень велика. Ожерелья и кольца с бриллиантами, а также редкие серебряные монеты вкупе со старинным оружием не могут стоит дешево. 

 

 

 

Отметим, что у мальчика и деда был металлоискатель весьма старой модели, аналоговый Bounty Hunter.