Будут ли выпускаться сменные катушки для Minelab Equinox?

Надо признать, размерчик для универсальной поисковой катушки, поставляющейся в базовой комплектации с прибором, подобран у металлоискателя Minelab Equinox оптимально — 11 дюймов (28 см). Тут производитель не промахнулся. Катушка действительно подходит почти для любых условий поиска. И в открытых полях отлично отработает, и на пляжах или в полосе прибоя, в лесу её использовать тоже можно без каких-то проблем.  

 

 

Однако специализированные катушки, приспособленные под определённые, узкие задачи, всё-таки нужны, а иногда и просто необходимы – это факт! 

Разработчики Minelab Equinox сей факт осознают не хуже нас с вами, и, разумеется, дополнительные катушки будут. 

Как известно, наиболее востребованные узкозаточенные поисковые катушки – это снайперки (катушки малого диаметра) и рули (катушки большого диаметра). Вот как раз их и планирует предложить в ближайшее время компания Minelab. 

Катушка малого диаметра EQX 6 Double-D Smart  – водонепроницаемая 6-дюймовая круглая DD-катушка, очень чувствительна к мелким целям, предназначена для поиска монет и украшений в местах с повышенным содержанием мет. мусора. Она также идеально подходит для поиска в труднодоступных местах (кусты, среди камней, в густом лесу), удобна в использовании на пляже, особенно в полосе прибоя. 

Думается, для работы на домовых пятнах и фундаментах, это наиболее подходящий вариант. Защита в комплекте.

Катушка увеличенного диаметра EQX 15 Double-D Smart – водонепроницаемая эллиптическая DD-катушка 15х12 дюймов. Обеспечит увеличение глубины обнаружения, как для единичных целей, так и при поиске кладов. Также эта катушка поможет быстрее обследовать большие площади и сведёт к минимуму количество пропусков полезных целей. Защита в комплекте.

 

 

Дата появления дополнительных поисковых катушек в свободной продаже пока не объявлена, как и точная цена на них. Но ждать осталось недолго.