Самый лучший совет после покупки металлоискателя

Эта рекомендация будет действовать и в том случае, если вы поменяли металлоискатель на новый, и в том, если только-только приобрели первый в жизни прибор. Все мы знаем, что определенные навыки приходят только с опытом, но вот конкретно сколько этого самого опыта нужно, чтобы освоить новый металлоискатель — то вопрос сложный. К счастью, на него есть однозначный ответ. 

Сначала следует вспомнить «правило получаса». Занимаясь с прибором всего полчаса в день, через полгода вы станете асом и поймете все его заморочки. Однако это, скорее, касается любого другого дела, нежели чем приборного поиска.

 

 

В приборном поиске есть другое правило. Это правило называется «50 часов». Проведите это время с вашим новым металлоискателем. Многие новички считают, что освоили металлоискатель, только потому что он нашел две медных монеты в первый же день поиска. Это не так. Освоение всех функций занимает более долгое время, даже если ваш металлоискатель крайне прост и рассчитан на начинающих.

Проведите 50 или более часов с вашей новой поисковой машинкой и изучите ее язык — тот язык, на котором вы будете в дальнейшем общаться. Только после этого вы можете с уверенностью утверждать, что понимаете свой металлоискатель и достаточно освоили его. Далее дело только за изысканиями хабарных полей и других мест!

P.S. Осваивайте также техники и методики приборного поиска, стратегии обследования местности, эффективного сканирования грунта, и успех не заставит себя ждать.