Металлоискатель в багажнике: организация пространства

Закинуть детектор в машину и поехать по горам, по долам – дело, конечно, привычное. Важно при этом сделать так, чтобы металлоискатель не пострадал при транспортировке. Посмотрим, что делают зарубежные поисковики в таком случае. В США проживает блогер-кладоискатель Colonel Dan. Вот как он организовывал ранее пространство внутри своего рабочего фургончика.

 

 

По прошествии времени поисковик понял, что когда машину подкидывает на бездорожье, металлоискатели катаются по кузову. Хотя он оббит войлоком, все-таки тонкая электроника внутри МД может пострадать от сотрясений и ударов. Поэтому позже Colonel Dan придумал сделать специальную удерживающую стойку для приборов и копательского инструмента. 

«Я экспериментировал с разными идеями, но все они не соответствовали моим желаниям. Я хотел, чтобы система крепления была портативной, то есть легко и быстро как устанавливалась, так и убиралась из внедорожника. Также она должна была быть прочной и стабильной, иметь вес, чтобы металлоискатели не переворачивали ее и не скользили по ней. В итоге пришел к вертикальной укладке», - рассказал Дэн. 

 

 

Он собрал раму высотой 50 см, шириной 60 см с основанием 20 см. Такие размеры предотвращают опрокидывание и скольжение при загрузке оборудованием, пишет автор изобретения. Плюс слой на основании добавляет устойчивости.

 

 

Таким образом металлоискатели оказались в безопасности.

 

 

 

Можно воспользоваться опытом Дэна и установить подобную стойку в багажник вашего внедорожника. Или в кузов, или в салон – как вам удобнее.