Функция «Индикатор железа» Minelab Equinox 600 и 800. Как это работает?

Ну вот, наконец-то поисковики начали мало-помалу выбираться в поля. Правда, пока это возможно только в южных регионах нашей страны. Зато в сети появилось достаточно отзывов, видео, сравнительных тестов, и сегодня нам уже известно, как работают в реальных условиях некоторые функции металлоискателя Minelab Equinox. Осенью, зимой мы лишь строили предположения и проводили аналогии, теперь же имеем объективные данные. 

 

 

Итак, как следует из инструкции, у металлоискателя Minelab Equinox есть ряд расширенных настроек в меню, позволяющих более тонко и точно настроить прибор в соответствии с текущими условиями поиска и сделать его более понятным и комфортным для индивидуального восприятия пользователя. Стоит отметить, что и без использования расширенных настроек «Эквик» вполне функционален и информативен. Для кого-то Minelab Equinox наверняка станет первым прибором - не спешите «крутить всё, что крутится». Сначала как следует ознакомьтесь с прибором, изучите его. 

 

 

Что касается функции «Индикатор железа». Говоря простым языком, повышая значение этого параметра, мы нивелируем влияние объектов из железа на идентификацию (отклик) цветных целей находящихся рядом с железными, но вместе с тем и сами цветные цели будут слышны и различимы хуже. Следовательно, на максимальных значениях Fe возможны пропуски полезных целей. 

С другой стороны, выставляя значения индикации железа ниже, например 0, мы получаем чёткие отклики от полезных цветных целей, даже располагающихся очень близко к железным объектам, но при этом и некоторые мусорные цели могут быть озвучены как цветные или близко к тому. То бишь, придётся копать больше мет. мусора.

Важно найти правильный баланс уровня индикации железа с другими настройками прибора, чтобы минимизировать «оцветнение» мусорных целей, но и полезные цели не заглушать. В разных поисковых условиях могут потребоваться и разные настройки этого параметра для повышения эффективности поиска. Чтобы пользователям металлоискателя  Minelab Equinox, не обладающим опытом в приборном поиске, было понятнее влияние настройки «Индикация железа» на работу прибора - видео от нашего подписчика.

Внимание! На видео представлен металлоискатель Equinox 600, здесь 3-шаговая настройка индикатора железа, у 800-й модели 9-шаговая настройка данной функции. 

 

Equinox 600  - звуковой отклик на разные монеты, тест по воздуху.

 

 

Equinox 600 - работа функции «Индикатор железа», тест по воздуху