Хитрость для копа выходного дня

Мой любимый трюк для поиска на выходных – это взять металлоискатель и попытать удачи. Другими словами, не ждать у моря погоды, надеясь на более хорошие условия на пляже или в воде. Ведь опытный поисковик, размышляя над ситуацией, частенько может перехитрить сам себя. 

Ну вот, например, прошаренные пляжные поисковики всегда ждут пары часов до отлива, а затем едут на пляж, чтобы копать. На форумах копателей и в блогах, посвященных пляжному поиску, мне нравится читать такие фразы: «За два часа до отлива я отправился на пляж и начал копать». Я очень люблю такое читать, потому что мне нравится видеть, кого я уж точно обскакал по количеству найденного.

И еще, конечно, о поиске ранним утром или ночью. Я занимаюсь приборным поиском в эти периоды времени, потому что у меня есть свое дело и семья, с которой мне тоже нравится проводить время. Поэтому я не жду отливов и приливов, а если приезжаю и застаю эти явления, то просто работаю с тем, что есть.

 

 

Вы, конечно, можете сказать, что у меня есть большое преимущество перед другими поисковиками – в том, что я веду поиск на абсолютно разных участках пляжа и в разных средах (песок, мелководье, под водой). В своих книгах, посвященных приборному поиску, я многократно писал, что ювелирные украшения, монеты и артефакты не теряются на одних и тех же участках пляжа все время.

Быть в нужном месте и в нужное время конечно, хорошо, но на пляже важнее просто быть на нем и делать находки, даже просто по песку, а не по грязи, которая остается на отливе.

И если в данный момент вы не уверены, что собираетесь на коп, то я вам гарантирую: есть такие люди, которые точно знают, когда пойдут – потому что погода будет хорошая, отлив есть и т.д.

В эти выходные попробуйте все-таки пойти на коп и приспособиться к тем условиям, которые уже есть на тот момент, когда вы добрались до нужной точки. Я верю, что так вы окажетесь именно в нужном месте и в нужное время, и у вас не будет больше никаких ограничений.

Перестаньте нудеть: «Плохая погода», «Отлив не очень», выйдите наружу и приготовьте свой металлоискатель!

Гэри Драйтон